Как настроить GPRS-Internet на МТС?

Kristy Знаток (442), на голосовании 15 лет назад
Телефон Siemens SX65.
GPRS, WAP, MMS подключены .
Тариф Red Text.
Операторы ничего нормально не говорят, просто скидывают на автоответчик, который пояняет, как настроить WAP . =(
Нужно настроить телефон для общения по аське.
Дополнен 15 лет назад
Название профиля
Стартовая страница
Протокол: WAP/WSP или HTTP

Шлюз/прокси
id сервера :
Адрес :
Порт:

Имя:
Пароль:

___________________

заранее большое спасибо!
Голосование за лучший ответ
Виталий Шевцов Ученик (214) 15 лет назад
позвони с другого номера мтс оператору, и попроси настроить вручную, по другому вроде никак-я сам так настраивал
Mella - Мастер (1210) 15 лет назад
можешь попробовать зайти в связной, там за символическу плату в 100 рублей тебе настроят телефони установят аську. удачи)
Helena88 Мыслитель (5529) 15 лет назад
Siemens S45 и ME45

В телефоне в пункте Menu > Setup > Connectivity, поставить «галочку» напротив GPRS. В пункте Menu > Setup > Connectivity > Baud rate установите скорость 57,6 Кб/с.

С компакт диска из комплекта поставки телефона установите на компьютер драйвер модема через меню Пуск > Панель управления > Модемы.
Нажмите кнопку Добавить, отметьте «галочкой» Выбрать тип модема вручную > Установить с диска > Обзор и выберите CD-ROM, далее войдите в директорию Software > gprs и нажмите OK.

Далее нажмите OK и выберите модем S45(GPRS).
Нажмите Далее, выберите порт (например, COM1) и нажмите Далее.
Нажмите Готово. Создайте новое удаленное соединение, укажите в качестве используемого модема ранее установленный модем S45(GPRS) и введите номер телефона *99***1#.

Далее следует отредактировать созданное удаленное соединение: на вкладке Общие отключите Использовать код страны и параметры связи.

В окне удаленного соединения в свойствах модема (кнопка Настройка в поле Подключение) на вкладке Подключение нажмите кнопку Дополнительно и наберите в строке инициализации: AT+CGDCONT = 1, “IP”, “internet.mts.ru”. Cохраните введенные настройки модема.

В свойствах удаленного соединения на вкладке Тип сервера установите:

* Тип сервера удаленного доступа, РРР: Интернет, Windows NT Server, Windows 98
* Уберите все «галочки» , за исключением TCP/IP в области Допустимые сетевые протоколы
* Нажмите кнопку Настройка TCP/IP и в появившемся окне установите следующие параметры:
o Адрес IP назначается сервером
o Адреса вводятся вручную
o Первичный адрес DNS: 213.087.000.001
o Адрес DNS: 213.087.001.001
o Включите Использовать стандартный шлюз для удаленной сети
o Отключите Использовать сжатие заголовков IP

o Сохраните введенные настройки

http://pskov.mobycity.ru/5.html