где находится сургутское мторождение (нефть)?

Соня Бич Ученик (177), на голосовании 10 лет назад
Варианты ответов: 1) восточно-европейская равнина
2) западно-сибирская равнина
3) кавказские горы
4) уральские горы
Голосование за лучший ответ
ЖКХ Сладковское Гуру (4633) 10 лет назад
Западно-Сибирская равнина Ханты-мансийский национальный округ Сургутский район.
Наруто Искусственный Интеллект (218616) 10 лет назад
В Югре по итогам 2013 года больше всего нефти было добыто на территории Сургутского района — 35,6%, Как передает корреспондент «ЮграPRO», в свою очередь в Нижневартовском районе добыча составила 23,9%. Месторождения на территории Ханты-Мансийского района позволили добыть 18,7% от общего объема. Наименьших показателей удалось добиться в Белоярском районе – 0,3%.Согласно докладу окружного департамента недропользования, большая часть добытой нефти пришлась на месторождения Роснефти. Вклад компании в общую добычу нефти по Югре за год составил 40,1%, на Сургутнефтегаз пришлось 21,2%. Вотчина Алекперова, компания «ЛУКОЙЛ» , добыла 18,6% югорской нефти, Славнефть — 6,6%. Чуть меньше добыла «Газпром нефть» — 6%. В компаниях «Салым Петролеум Девелопмент Н. В. » и «РуссНефть» показатели намного ниже, чем у вышеназванных компаний, — 2,7 и 2,6% соответственно. Что касается Томскнефти, в Югре ее доля составила 1,2%, Башнефть добыла и того меньше – 0,1%. Еще 0,9% добытого сырья пришлось на независимых пользователей. Напомним, добыча нефти с газовым конденсатом по Югре за 2013 год составила 255,1 млн тонн.