помогите разобраться с задачей пожалуйста, срочно

Natalya Artemeva Ученик (130), закрыт 1 год назад
Прямоугольник ABCD разбит точкой P на четыре прямоугольника. Известно, что Sakpn=12, S bkpl=8, S abcd=65. Найдите площадь прямоугольника dnpm
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284262) 10 лет назад
Scdnl=Sabcd-(Sakpn+Sbkpl)=45
Scdnl=Scmpl+Sdnpm; Scmpl/Sdnpm=Sbkpl/Sakpn=8/12=2/3;

Scdnl=Sdnpm*(2/3 + 1) = Sdnpm*5/3; Sdnpm=(3/5)*Scdnl=(3/5)*45=27.
Остальные ответы
Илья Биро Знаток (334) 10 лет назад
Не корректно, сделай фото задачи (Если есть веб камера, то сделай через нее)