Объяснительная записка, как правильно написать канцелярский языком

СССP Puzo Ученик (96), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте, были направлены проекты Договоров и Дополнительных соглашений на email клиента (просто документы word), по ценам, которые были предоставленные другим сотрудников в коммерческом предложении (оф. письмо с подписб Ген. директора) .

Позвонили заместителю Ген. Директора наорали, что цены завышены) Не разобравшись заставили писать объяснительную и типа увольняйся по собственному.... ага ЩАС)) ) Отец 2-х малолетних детей с съемной квартирой и неработающей женой по собственному желанию не увольняется)) )

Помогите написать объяснительную.

В чем суть:

а) ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА - завышенные цены в проектах, цены предоставлены из официального КП подготовленным др сотрудником компании.

б) Мелкие недочеты в тексте (ЗАО написал вместо ООО и тд) БЫвали намного больше ошибок и никогда проблем не было (подозреваю основная проблема в ценах) Хочу сослаться на шаблоны проектов Договоров, которые размещены на сервере, в них не были заменены ЗАО на ООО после изменения.

в) Неправильно указаны реквизиты филиалов компании ( все реквизиты были присланы по электронной почте от самих филиалов) , хочу сослаться именно на это.

Запрос на обьяснительную был направлен через Директум электронный секретариат)

Примерный текст: ПРошу написать объяснительную, в связи с имеющими ошибками в Договорах. (общая формулировка)

Как примерно я думаю писать:

Объяснительная

Я, Иванов, Иван Иваныч направил проекты Договоров и Дополнительных Соглашений к нему в ОАО "Россия сверхдержава" в соответствии с коммерческим предложением подготовленным А. Всаильевым, исх № БМ-05/1859 от 03.09.13г. Допущенные ошибки в проектах направленных клиенту связаны с устаревшими данными в Шаблонах Договоров лежащий на сервере компании. Реквизиты филиалов были направлены мне на емайл представителями Филиалов. Данные проекты были направлены на СОгласование, без подписи с нашей стороны и юридической силы не имеют. (не знаю как правильно это написать) . считаю себя невиновным.

Прошу помочь написать правильно)
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (387882) 10 лет назад
Объяснительная менеджера по закупкам
Так как моя
заработная плата не очень высокая, по пути на работу я согласился
подбросить до дома женщину, которой к тому же необходимо было поднять
тяжелый чемодан на этаж. Там же выяснилось, что не работает выключатель в
ванной комнате. Так как я работаю в интеллигентной компании, я не смог
отказать женщине в его починке. В итоге я задержался на три часа. Прошу
проявить ко мне снисхождение, так как мое опоздание было вызвано
материальными трудностями и джентльменским отношением к женщинам.
Объяснительная преподавателя
Я опоздала на два с половиной
академических часа на уроки, потому что очень хотелось есть. И я шла
курить, и думала о том, как же хочется есть. Покурив я остановилась на
незамысловатый диалог с преподавателем музыки, стояла, слушала и думала,
о том, как хочется есть. Потом наконец идя на урок, я проходила мимо
столовой и вот в этот момент вся жизнь перевернулась. Повеяло булочками.
И я было уже прошла мимо дверей буфета, но не смогла сдержать свой
мозг, которому усиленно посылал импульсы желудок. Зашла за булочкой. А
там очередь. Пришлось стоять. Потом я наконец прорвалась к загорелым,
тёплым булочкам с изюмом. Купила одну, взяла компот. Но этого оказалось
мало. Вновь отстояла очередь и съела булочку и так 5 раз. Пока не
ощутила сытость. Потом идя по коридору, ощутила потребность зайти в
дамскую комнату, пришлось немного задержаться. Считаю это оправдывающей
моё опаздание причиной.
Объяснительная новичка
Я новичек, работаю в
вашей фирме второй день. Так как сегодня понедельник, тяжелый день после
выходных, я сел в метро и приехал на свою старую работу. И только по
удивленному взгляду моего бывшего директора я понял, что приехал не
туда.
Объяснительная Ивана Борисовича
Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.

Объяснительная менеджера
Прошу отпустить меня с работы до 12. 30 в связи с тем, что поезд из Ленинграда не позволяет мне прийти на работу вовремя.
Объяснительная Жоржа
Сегодня, такого-то числа, в пятницу, я опоздал на 5 часов на работу, потому что думал, что сегодня суббота.
Объяснительная принципиального
Опоздал, потому что всегда опаздываю.
Объяснительная Александра Борисовича
Я проснулся
утром, пошёл чистить зубы, и нечаяно выдавил весь тюбик с пастой. Пока
засовывал пасту обратно, не заметил, как пролетело время. В будующем
обещаю пользоваться зубным порошком.
С уважением Усенко Александр Борисович