помогите пожалуйста решить задачи по физике с дано, формулами и решением) ) буду очень благодарна) заранее спасибо)

Алина Яблокова Ученик (195), закрыт 10 лет назад
1)каким будет центростремительное ускорение точек колеса автомобиля, касающихся земли, если частота вращения колес автомобиля, движущегося со скоростью 90 км/час, равна 10 об/сек.
2) шарик массой 400 г. , движущийся по горизонтальной поверхности со скоростью 1 м/сек, ударился о второй шарик и продолжил движение со скоростью 0,4 м/сек. насколько изменился импульс первого шарика в момент столкновения?

3) тело подвешенное к динамометру, погружено в бензин, плотность которого равна 700 КГ/ м3 ( кг на метр в кубе) . показания динамометра при этом в 8 раз меньше, чем в воздухе. найти плотность тела.

4)на какой глубине озера давление равняется кПа? атмосферное давление 100 кПа, плотность воды 1000 кг/м3 (1000 кг на метр в кубе) , g=10 м/с2 ( 10 м на секунду в квадрате)

5)с каким ускорением будет двигаться веревка в неподвижном блоке с грузом 15 Н на одном конце и 25 Н на другом?

6)деревянный брусок массой 2 кг тянут одновременно по деревянной доске, расположенной горизонтально, с помощью пружины с жесткостью 100 Н/м. коэффициент трения равен 0,3. найти удлинение пружины

7) от колес автомобиля, увязшего в грунтовой дороге, со скоростью 10 м/сек, отлетают куски глины. с какой силой они отлетают, если диаметр колес автомобиля 1 м, а средняя масса кусков глины 5г?

8) определите среднюю мощность насоса, который подает воду объемом 4,5 м3(метр в кубе) на высоту 5 м за 5 минут. плотность воды 1000 кг/м3( кг на метр в кубе) , g= 10 м/с2( метр на секунду в квадрате)

9)укажите правильное значение для удлинения буксирного троса жесткостью 100 кН/м при буксировке автомобиля массой 1 т с ускорением 1 м/с2( метр на секунду в квадрате) . трением пренебречь.

10)вычислите КПД рычага, с помощью которого груз массой 245 кг. равномерно подняли на высоту, при этом к длинному плечу рычага приложена сила 500 Н, а точку приложения этой силы опустилась на 0,3 м.

11)тело сброшено с башни в горизонтальном направлении с начальной скоростью 15м/с. дальность полета тела 60м. определите время падения тела и высоту башни.

12)на каком расстоянии от лица человек должен держать выпуклое зеркало диаметром 5 см, чтобы полностью увидеть в нем свое лицо? фокусное расстояние зеркала 7,5 см. длина лица 20 см
Лучший ответ
Firuza Знаток (284) 10 лет назад
V(ню) =10 об/сек
V=90км/ч=25м/с

a-?

а=V(скорость) ^2/R

R=V(ню) 2П/V(скорость)

R=10*6.28/25=2.5м

а=625/2.5=250м/с^2

2)m=0.4kg

V1=1m/s

V2=4m/s

p-?

p=m*(Delta)V

deltaV=Vk-V0=4-1=3

p=0.4*3=0.12kg*m/s