проблемы с компьютером

Вася Репан Ученик (169), на голосовании 10 лет назад
короче проблема такая, началась какаето фигня с компом там экран в красную клеточку или каждая буква разным почерком написана, но это пока система не загрузилась, после загрузки всё норм, я решил переустановить винду переустановил, но эта фигня не пропала, так как я переустанавливал винду я скачал драйвер для своей видеокарты, во время установки выдавала как бы ошибку, что драйвер на этой системе не тестирован может нарушить работу системы, и есть два варианта продолжить установку и прекратить я продолжал, установка кончилась, всё перезагрузил ПК, дрова есть, разрешение выставил, настроил качество, производительность, устанавливаю игру (установил НБА 2к11) всё нормально установилось, запускаю первые гдето 30 секунд нормально без лагов, и потом начинает очень сильно лагать и комп зависает, после перезагрузки экран весь в чёрно белый кубик, такое было не только с НБА 2к11 и с другими играми (которые хоть чучуть требовательны) я пробовал много разных версий Виндовса XP на всех выдавало типо той ошибки, незнаю что делать, помогите пожалуйста. поначалу думал видеокарта сгорела но монитор бы не показывал. помогите короче.
Дополнен 10 лет назад
просто раньше стояла Винда ИКС ПИ тоже, и не было проблем
Дополнен 10 лет назад
да и видеокарта у меня не такая уж новая
Голосование за лучший ответ
Root User Просветленный (28611) 10 лет назад
А это не ошибка. Твоя видеокарта просто новее чем виндоус ХР и драйвер тоже новее. Виндоус ХР конечно понятия не имеет что это за драйвер, вот и выкидывает предупреждение. Ничего страшного в этом нет. У тебя скорее всего проблема не программная, а аппаратная. Может видеокарта умирает.