Можно ли увеличить мышцы рук и плеч с помощью креатина, но чтобы не поправиться - одновременно пить карнитин?

Almaty Translations Ученик (72), закрыт 10 лет назад
Я парень, 27 лет. За последние 2 года я хорошо похудел и стал стройным, убрал живот (был 89 кг. , сейчас 74 кг. ) - поменял питание, регулярно тренировался в тренажёрном зале, большой упор делал на кардио упражнения и пресс. Теперь собой доволен, но рукам и плечам хотелось бы предать мышечной массы побольше. Советуют для этого попить креатин моногидрат. Но, при нём идёт увеличение веса, чего не хотелось бы. Есть ли смысл одновременно пить и креатин, и КАРНИТИН - чтобы тормозить набор веса? Т. е. чтобы мышцы увеличивались, но жир не скапливался в ненужных местах, а сжигался? При этом, будут регулярные (3 раза в неделю) тренировки, где будет и кардио, и силовые упражнения с фокусом на руки и плечи. Как вам такая схема? Дайте совет пожалуйста.
Лучший ответ
Андрей Зарубин Мастер (2263) 10 лет назад
Креатин задерживает воду в клетках мышц и прибавляет силу. На время приема увеличишься в объеме, но рельеф и сечение мышц будет менее заметно. Жир от креатина не копится, так что карнитин тут не к месту. Так что схема такая: пьешь креатин и работаешь на силу>растет общая масса>сушишься и делаешь рельеф. Это общая схема циклирования. Поищи статьи по макроциклам в бодибилдинге. А чтобы росли руки-качай ноги) приседай, ибо руки отдельно от всего тела сильно не вырастут, а многосуставные упражнения дают наибольший прирост массы
Остальные ответы
Мастер Фломастер Гуру (4512) 10 лет назад
креотин заставляет клетку держать в себе воду. и это временный эффект. стуешься в течении 2 месяцев после отказа от приёма
sholoh6 Высший разум (1096439) 10 лет назад
«Мышцы становятся больше с каждым уколом, ведь гармон роста никак не влияет на потенцию» — ГДЕ ЛОГИКА? ? … Всё проплачено для показухи. Более того, гормон роста редко можно найти в аптеках. … Креатин.
talkers.rushowpost.php?p=1858778&postcount=1
Т 62 Искусственный Интеллект (456915) 10 лет назад
Лучше не надо калечить себя с юных лет.
алекс Искусственный Интеллект (681256) 10 лет назад
никак кардио не сочетается ни силовыми ни с работой на массу только на рельеф но при этом неизбежно теряется мышечная масса! все делается циклами а не сразу, цикл сила, цикл масса, цикл рельеф. соответственно и с химией нет смысла только перевод денег
sUnset man Искусственный Интеллект (981410) 10 лет назад
Лучше всего никакой химией не пользоваться вообще. Ничего не даст кроме вреда.
Галия Хазиева Профи (601) 10 лет назад
Лучше не надо калечить себя! Спортпит это химия они запрещены более в 100 странах лучше не пей а то быстро умерешь от этого у тебя еще ни когда не будет детей!
Андрюха Одесит Ученик (223) 10 лет назад
думаю, даже если и обретешь масивную форму с креатином, то как сделаешь перерыв вода из мышц уйдет и афигенного эфекта не увидишь. Если уже так хочется, возьми протеин и будет норм. А жир будет браться только из твоего повседневного питания, по этому мож пользоваться карнитином как липотропик
ProTeck Знаток (279) 10 лет назад
никого тут не слушай, поговори с тренером. Эти пидоры сверху начитаются цитат дрищей и советуют всем
Ильнар Гараев Ученик (125) 10 лет назад
Никакого вреда от спортивного питания нету если бы было то давно бы уже запретили в нашей стране. Лучше вместо креатина протеин попробуй