Как приготовить суп для кошки? Из чего? Чтоб был и вкусный и полезный ^ ^

Аня Шпицгетран Знаток (411), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Alex Vause Профи (744) 10 лет назад
Рецепты кошачьих лакомств. Суп-крем Нежность. Питание кошекРецепт № 6: Суп-крем Нежность для кошекПродукты, которые вам потребуются, даже не придется специально покупать, они найдутся дома у любой хозяйки: 100 г фарша (говяжьего, куриного, из индейки, кролика, баранины), 1 столовая ложка риса, 20 г овощей (моркови, фасоли), Способ приготовления: сделайте из фарша фрикадельки и варите их 10 минут в небольшом количестве воды, затем добавьте рис и овощи и варите еще 15 минут. Выньте фрикадельки, а оставшуюся массу взбейте блендером, консистенция должна получиться как жидкое пюре. В полученное пюре добавьте фрикадельки, предварительно размяв их вилкой, блендером их измельчать не надо, так как вашей киске гораздо больше понравится, если ей будут попадаться небольшие кусочки мяса. Вот и все готово! Ваш питомец уже наверняка с нетерпением ждет, чтобы отведать новое блюдо. А после ужина он уютно устроится у вас на коленях и промурлычет вам о своей любви и Нежности…

Если вы имеете кошку, я правильно написала имеете, а не владеете, потому что любая кошка знает, что вы никогда реально не можете ее владеть. Так вот если вы имеете кошку, вы конечно хотите, что то сделать для нее. Это трудно понять людям не имеющим домашних животных, но для многих владельцев, кошка это член семьи. Если вы кормите вашего питомца каждый день, консервированной пищей, то это то же самое если вы сами будете употреблять ежедневно пищу из фас фуда. Это будет не хорошо и для вас и для вашей кошки. Мой кот в основном питается сухим кормом, но он также обожает рыбу. Что бы сделать его счастливым, я готовлю ему время от времени рыбное филе. Он обожает треску. Вот очень простой рецепт по которому я готовлю для своего кота используя свежею или замороженную рыбу.
Берем небольшую кастрюльку, наливаем воду и доводим до кипения. После чего, опускаем в кипящею воду филе рыбы.
Готовим 4-6 минут, до тех пор пока филе не станет мягким. После этого охлаждаем до комнатной температуры ( кошки ненавидят горячею пищу) и подаем готовое лакомство коту. Остаток рыбы вместе с водой ( коты не любят и сухую рыбу) я перекладываю в пластмассовый контейнер и храню несколько дней в холодильнике. Мой кот обожает рыбу и он стоит перед холодильником напоминая мне, что время рыбы пришло! Буду рада, если выберете мой ответ лучшим:) Спасибо, если-что: )
Maria ReinerПрофи (678) 1 год назад
учите и сами не знаете что не рекомендуется давать кошкам фасоль, а также давать одновременно сухой корм и натуральный (из мяса и тд)
Остальные ответы
Natalia_56 Гений (50870) 10 лет назад
2 стакана воды, 300 грамм минтая варить минут 20 на слабом огне после закипания, затем добавить 1 натертую на терке морковку и 6 столовых ложек Геркулеса (овсяных хлопьев) , варить до готовности овсянки. Когда остынет, хорошо добавить по чайной ложки кормовой серы и тщательно перемешать. Эта порция на 2-3 дня в зависимости от аппетита кошки. (Хранить, естественно, в холодильнике)
Аня ШпицгетранЗнаток (411) 10 лет назад
Спасибо) хоть кто-то здравомыслящий ^^
Татьяна Знаток (262) 5 лет назад
А для бюджетного супчика нет рецептика? Тут кто-то пишет, что добавляет фасоль, но этот продукт вроде как нельзя в рацион для кошек. Знаю что можно и даже очень полезны кабачки, вот бы из него сварить супчик (может перетереть?) и может головы куриные перемолотые, чтобы подешевле вышло, но чтобы было полезно. Дайте кто-нибудь рецепт бюджетного и полезного супчика для кошек, а то тут пишут про фарш говяжий, который и сами то редко видим или про минтай, хоть бы сорожку взяли в пример...