Черная кошка повезет

Павел Шевнин Профи (696), закрыт 10 лет назад
Все мы знаем такую примету, что если Вам дорогу перебежала черная кошка, то Вам непременно не повезет! Так ли это? Верите ли Вы в то, что красивое и пушистое существо может чем то обидеть? Или нанести кому нибудь вред? Кошки они вообще обладают некой потусторонней силой, что вполне реально, если перебежит вам дорогу. Я суеверная и поэтому, при виде сидящей на асфальте кошки, стараюсь быстро ее пройти. Если же не удается, и она все таки успела первая, то держусь за пуговицу и прохожу. А для Вас существование такой приметы о чем то говорит?
Лучший ответ
Владимир Мустафин Профи (708) 10 лет назад
Хотелось бы ответить на этот животрепещущий вопрос, но могу лишь дополнить его своими терзаниями. Мне лично не дает покоя вопрос - если кошка попыталась перебежать вам (мне) дорогу, но мы (вы) пресекли сию дерзкую попытку вмешательства в вашу карму, сделала ли эта бестия свое черное дело или же ее попытка не засчитывается. Кроме того интересно, если она перебежала туда и обратно, отменяет ли это эффект или удваивает. Накапливаются ли неудачи от повторных кошек? А если вы перебежали дорогу кошке, у кошки будет неудачный день, или у вас удачный? Вопросы не дают покоя, необходим доброволец для проверки.
Остальные ответы
polinavizzov Ученик (101) 10 лет назад
считаю это полной ерундой)
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 10 лет назад
в черную кошку- не верю.. . дома мне такая по 100 раз на дню перебегает дорогу...
Инфест Долгарь Мудрец (13978) 10 лет назад
Ага судя по тому как мне везет, мне дорогу целая стая черных кошек перешла.
Александр Вахромов Мудрец (16974) 10 лет назад
Я об этом даже не думаю. Я их (чёрных) очень люблю и не упущу случая погладить, угостить.
Валентина Фрышко Искусственный Интеллект (235131) 10 лет назад
я люблю кошек поэтому в такие приметы не верю
Димон Медведев Профи (525) 10 лет назад
Специально для ответа на этот, интересующий всех с давних времён вопрос, группа учёных-любителей в обстановке строжаейшей секретности проводила опыт на человеке. Человеком-добровольцем на столь ужасное дело был выбран я. Итак, эксперимент: я искал чёрную кошку и ждал пока она побежит, именно побежит. Затем я перпендикулярно пересекал её траекторию перебега и ждал примерно несколько суток несчастий. Кошки чёрные абсолютно перебегали дорогу мне ночью, днём, перед машиной, где я был за рулём, пешком, НО. Никаких плохих происшествий не случалось! хороших тоже. Всё было так, как есть. .
Юлия Гуляева Профи (628) 10 лет назад
несколько раз так совпадало, что после того как мне перебегала черная кошка дорогу, что-то не получалось. я после этого начал активно три рраза плевать через левое плечо, и что вы думаете, действительно помогало. в общем потом подрос, послушал песню про черного кота, аоторому не везет, потом завел черную кошку и наконец практически абсолютно перестал обращать внимание на эту примету и на все хкошек в городе, иногда с улыбкой провожаю кошку, могу даже шугнуть, чтобы под ногами не болталась, но примету не проверяю
Юлия Захарова Профи (565) 10 лет назад
Спешу ответить на ваш вопрос. Все дело в том, что верить в народные приметы или нет, бояться неприятностей от черной кошки или нет - это все чисто индивидуальны. Вы сами написали, что вы суеверная, т. е. вы верите во все (или некоторые) народные приметы, то говорит о том, что если кошка перебежит вам дорогу, то вы ждете беды, если вам перешли дорогу с пустым ведром, вы опять-таки ждете беды. С точки зрения психологии - вы на подсознательном уровне сами себя настраиваете и накликиваете на себя беду. Есть приметы, в которые я верю, но что касается черных кошек, то на них я внимание не обращаю. Спросите в какие верю, отвечаю: что в праздники божественные ничего нельзя делать (работать всмысле) , что в пост нельзя выходить замуж (жениться) , что нельзя, чтоб в один год в одной квартире было 2 свадьбы.
Инна Жданова Профи (619) 10 лет назад
А я не верю в подобные вещи, короче - я не суеверная. У нас дома больше 15 лет прожила черная кошка без единого намека на наличие другого цвета, и это был, пожалуй, один из самых лучших и успешных периодов жизни. А ведь наша любимица всем домочадцам по сто раз в день "переходила дорогу".