Как приготовить мидии

Юра Крючков Знаток (454), закрыт 10 лет назад
Мидии я ела летом, в Крыму. И еще консервированные в баночках. В маркетах продаются отваренные и замороженные мидии, но я представления не имею, как их готовить? Просто разогреть или надо отварить? Какой подобрать соус?
Лучший ответ
Олег Сидоров Профи (728) 10 лет назад
Замороженные мидии я запекаю с острым сыром (можно с "голубым" - горгонзолой) в духовке. Понадобиться всего 5-7 минут и прекрасная закуска к брюту готова.
Остальные ответы
Александра Петрова Профи (646) 10 лет назад
Готовые мидии можно добавлять в различные рыбные и овощные салаты. Можно просто есть с чем угодно. Мы тоже в Крыму всегда лакомимся свежими мидиями. Правда с каждым годом они все дороже и дороже.
Санёк Константинов Профи (707) 10 лет назад
Отварить мидии, почистить. Затем поперчить, посолить, добавить приправы по вкусу. Заправить майонезом перемешанным с горчицей. Украсить зеленью и желательно маринованным сладким перцем, любого цвета. Очень вкусно.
Ксю Смирнова Профи (614) 10 лет назад
Мидии можно замариновать в лимонном соке с репчатым луком и зеленью, можно приготовить ризотто с мидиями и морепродуктами (плов, только вместо мяса морепродукты) , а можно приготовить такой салатик: 1. Мидии прежарить с луком2. Добавить консервированную кукурузу, тёртый сыр3. Заправить майонезом и лимонным соком, зеленью петрушки и базилика4. Добавить перец и соль по вкусуПриятного аппетита.