Что такое мейнстрим

Ахмед Сорокин Профи (696), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Вано Мамедов Профи (692) 10 лет назад
Мейнстрим - это одинаковое направление в какой либо области. Области эти могут быть разными. От марки машины до музыкальной группы. Имеется в виду какая то одинаковость в них. Например люди ездят отдыхать в какие то часто посещаемые страны большим количеством народа. вот эти страны и будут так называться.
Остальные ответы
лиза куса Ученик (102) 10 лет назад
преобладающее направление в какой-либо области (научной, культурной и
др. ) для определённого отрезка времени. Часто употребляется для
обозначения каких-либо популярных, массовых тенденций в искусстве для
контраста с альтернативой, андеграундом, немассовым
Ева Дора Ученик (126) 10 лет назад
Буквально - то, что пользуется популярностью у большинства людей.
Ксю Смирнова Профи (614) 10 лет назад
Мейнстрим это совершенно оденаковое напровление в какой либо области допустим спорт, игры, животноводство, и так далее, еше можно очень много всего перечеслять, до без конечности.