07.09.12 западе Украины утвердили прибавку к пенсии для ветеранов УПА. какая пенсия светит фашистским ветеранам сейчас?

Евгений Тайга Оракул (62964), закрыт 10 лет назад
Будут ли надбавки после смены власти?

В Ивано-Франковской области утвердили ежемесячную надбавку к пенсии для ветеранов Организации украинских националистов / Украинской повстанческой армии. Соответствующее решение, как передает "Интерфакс", принял областной совет. "Поступило предложение - до 70-летия создания УПА сделать такой своеобразный подарок и гарантировать, что с 2013 года все ветераны национально-освободительных движений будут получать одинаковую сумму доплат", - отметил по этому поводу председатель облсовета Александр Сыч. Надбавка утверждена на уровне в 500 гривен (около 60 долларов) . Надбавки к пенсиям бывших бандеровцев, как отмечает агентство, местные органы власти в Ивано-Франковской области выплачивают уже давно - с середины 1990-х годов. Однако в зависимости от возможностей местных бюджетов размеры этих выплат были разными - от 50 до 500 гривен. Нынешнее решение облсовета упорядочивает выплаты. Половина средств, необходимых для финансирования надбавок, будет выделяться из областного бюджета, остальное - из районных и городских бюджетов. Отметим, что городской совет Ивано-Франковска ввел соответствующие надбавки для ветеранов ОУН-УПА (в размере 500 гривен) еще в начале 2012 года. Кроме того, депутаты горсовета тогда освободили ветеранов от оплаты жилищно-коммунальных услуг. Всего на территории области, по данным на 1 сентября, статус "ветеранов освободительных движений" имеют 738 человек. Аналогичные надбавки в 500 гривен получают также ветераны УПА во Львове. Организация украинских националистов была создана в западной Украине в 1929 году. Она выступала за создание независимого государства на территориях, населенных этническими украинцами. В годы Великой Отечественной войны УПА (Украинская повстанческая армия) действовала против красноармейцев и партизан, она также осуществляла карательные акции против гражданского населения. После окончания войны УПА продолжала борьбу с советской властью
Лучший ответ
Клан Бригада Ученик (211) 10 лет назад
Ещё одну печеньку дадут
Остальные ответы
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358107) 10 лет назад
А мы еще удивляемся, почему это США и ЕС только обещают бандерлогам денег дать, но еще ни цента не дали:)
belinard bell Гуру (3921) 10 лет назад
А вы идиоты згнаете, что родной отец вашего путина, на чью фотку вы так усердно др**ите, служил в армии власова, был предателем родины и сотрудничал с фашистами? вы жалкие недоноски с промытыми мозгами, языки свои не высовываете из задницы сыночка фашистского, который идет по стопам гитлера. . .погуглите, если не верите. . "Отец Владимира Владимироваича Путина" и сами убедитесь.... и после этого эта тупая биомасса и безвольное стадо про фашизм тявкает.. . жалкое стадо
Читайте

slavyanskiysoyuz.ru/18-v-v-putin-syn-nacistskogo-karatelya.html
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358107) 10 лет назад
какие еще нам сказки майдаунов надо прочитать?
Земля то у вас круглая, или как говаривал бандера-в форме шмата сала?:)
belinard bell Гуру (3921) читай, неуч трехцветный... . slavyanskiysoyuz.ru/18-v-v-putin-syn-nacistskogo-karatelya.html и не тявкайте про фашизм.. никакого морального прва не имеете.. вы все др**ите на фотку фашисткого отпрыска....
Евгений ТайгаОракул (62964) 10 лет назад
Хорошо, завтра не пойдем на работу. Будем жечь шины

belinard bell Гуру (3921) это ваше дело.. мне можете не докладывать... мне плевать куда вы пойдете завтра, послезавтра и тд
ПроспероИскусственный Интеллект (238336) 10 лет назад
Не являюсь поклонником Путина, но имею представление о тщательности отбора в сотрудники спецслужб во времена СССР. Вряд ли мог в КГБ работать человек у которого папа так накосячил.
Что Где КогдаПросветленный (25463) 10 лет назад
Таких уебанов как ты тут до хуя поэтому проехали