Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как научить детей хорошо себя вести?

Аришка Омельянчук Ученик (78), закрыт 10 лет назад
У брата моей мамы двое детей (7 и 8 лет) . Поскольку дядя со своей женой постоянно работают, дети живут с бабушкой. Живут в деревне, деревня небольшая, школа там никакая, учителям лишь бы отвести урок и всё. У бабушки хозяйство, она одна, только мы помогаем. Детьми ей заниматься некогда, любимым внучатам всё разрешает, вот и разбаловала. Дети растут вредными до беспредела. Мы, чтобы хоть как-нибудь облегчить бабушке жизнь, забираем детей к себе на каникулы (я тоже учусь в школе и каникулы у нас в одно время) . Естественно сижу с ними я. Но дети ведут себя настолько отвратительно, чо вечером, когда родители приходят с работы, я просто вынуждена сообщить о их поведении. Моя мама долго этого терпеть тоже не намерена, да и ей, как любой маме жаль меня: одна неделя каникул, репетиторства, а тут ещё и с ними сидеть. Вообщем через 2, 3 дня детей отвозят назад в деревню. Но, когда я вижу, как они себя ведут в деревне, мне просто очень жалко бабушку: она же уже не в том возрасте, чтобы бегать за ними. Так вот, мой вопрос: как научить их хорошо вести себя?
Лучший ответ
Ирина Анцупова Просветленный (22889) 10 лет назад
Ну и бред в предыдущем "ответе"... Физические наказания просто недопустимы.
Остальные ответы
Юрий Шевцов Просветленный (30847) 10 лет назад
Отдать со временем в суворовское училище
Инна Инна Мудрец (13209) 10 лет назад
сами себя хорошо ведите.. . они и научатся

из детей сделали подкидышей, нафига рожали, если ими заниматься никто не хочет...
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 10 лет назад
Прежде всего, детей нужно пороть.
Детей обязательно нужно пороть.

Пороть детей нужно розгами, берёзовыми или ивовыми, нещадно, как Сидорову козу. Ведь ещё в Притчах Соломона сказано:

В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого — розга. Притч 26:3

Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Притч 19:18; 23:13; Сир 30:1; Еф 6:4

Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. Притч 19:18; 23:13

Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; Притч 22:15; Сир 30:1

ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней. Пс 6:5; Сир 30:1

Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. Притч 10:1; 23:13; Сир 30:1

В Апостольских Постановлениях, Книга четвертая сказано:

Итак, обучайте детей своих слову ЯХВЕ, обуздывайте также их и розгами и делайте их покорными. От юности учите их священным писаниям, как своим, так и божественным, и передавайте им всякое божественное Писание. Не давайте им воли, чтобы, вопреки желанию вашему, не взяли над вами власти. Не попускайте им сходиться со сверстниками для пирования, ибо чрез это они уклонятся в безчиние и впадут в блуд, и, если подвергнутся этому по нерадению родителей, то в душах их будут виновны родители их. Ибо если они сойдутся с необуздываемыми, по безпечности родителей, то не одни согрешившие дети наказаны будут, но и родители их осуждены будут за них.

Далее, в Домострое сказано:

Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой. .

Поэтому, детей обязательно нужно пороть. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнку розог -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из самых добрых побуждений. В результате, после хорошей порки на ребёнка снисходит такая благодать, что любой, даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы дети сами готовили розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки детей обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.