Нужно ли сдавать КДиР в налоговую?

Лина Лобова Ученик (171), закрыт 10 лет назад
ООО на УСН, деятельность не велась, книгу не заводили. Нужно ли ее заверять в налоговой и вообще вести, если деятельности нет? Нужно ли ее относить в налоговую вместе с нулевой декларацией?
Лучший ответ
� Ирина *в отключке* � Высший разум (197557) 10 лет назад
Вести нужно, сдавать и заверять не нужно.
До 2013 года КУДиР предоставляли в налоговую, а за невыполнение этой формальности могли выставить штраф в 200 рублей. С 2013 года КУДиР заверять не нужно, однако смысл всей процедуры учета сводится к тому, что если налоговая нагрянет с проверкой, то заполнять КУДиР в любом случае придется.
Остальные ответы
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220188) 10 лет назад
если молоко отдавать - зачем тогда корова?)) ) (Простоквашино)

зачем КуДиР, если декларация нулевая?
Павел Красов Мыслитель (5688) 10 лет назад
КУДИР за 2013 год заверять в налоговой инспекции уже не нужно.
Ильдар А. Мастер (2028) 10 лет назад
Её никто не сдает. Её подписывают в налоговой и хранят у себя. И организации и ИП на УСН. Независимо от того, 6% или 15%.