Ребят, помогите пожалуйста разобраться с заключением МРТ обследованием. H(Head/Голова) +P(Гипофиз) .

Анастасия Махновская Ученик (57), на голосовании 10 лет назад
Гипофиз:
В сагиттальной проекции имеет типичную форму. Размеры гипофиза: передне-задний - 6,5 мм; кранио-каудальный - 6,5 мм; поперечный - 13,5 мм. Структура негомогенная. В правом отделе гипофиза определяется очаг, пониженной интенсивности сигнала ни Т1 ВИ, размером 1, 5*2,5 мм. Воронка гипофиза не деформирована.

С остальными отделами мога вроде бы все в порядке.

Заключение: На момент исследования морфологически нельзя исключить правостороннюю медиолатеральную микроаденому гипофиза. Рекомендовано проведение МРТ в динамике. Очаговых изменений со стороны вещества головного мозга не выявлено. Полип в левой гайморовой пазухе.

С самого начала я обратилась к гинекологу с данными жалобами : выделения в виде молозива из молочных желез. Специфические ощущения в молочной железе (будто молоко прибывает) . Сдала биохимию на гормоны, оказалось, что у меня в два раза пролактин превышает норму. Записалась к неврологу, через три недели буду к нему обращаться по поводу своего обследования. Очень сильно волнуюсь. Нервы на пределе. Прошу вас, помогите разобраться.
Голосование за лучший ответ
Наталья Высший разум (310456) 10 лет назад
Заключение написано вполне понятным языком: подозрение на микроаденому гипофиза. А она может продуцировать пролактин, поэтому он у вас и повышен. Непонятно другое - почему вы идёте на консультацию к неврологу? С подобной патологией нужна консультация эндокринолога - наличие аденом гипофиза может быть на фоне заболеваний эндокринной системы. При адекватном лечении всё нормализуется.