Помогите починить компьютер, пожалуйста.

w124213 dwa12d2d Ученик (124), на голосовании 9 лет назад
итак, у меня на компьютере стояла ОС Windows XP SP 3. Я решил попробовать поставить Win 8.1 Enterprise. Записал образ ico на флешку через программу UltraICO при загрузке компьютера поклацал F-ки и у меня вылезло окно с выбором что загрузить флэшку, привод или жосткий диск. Я выбрал флешку и появился логотип вин 8 через некоторое время установка началась, а точнее я дошол до того окна где следует отформатировать разделы C D и так далее. И так как у меня уже был кое какой опыт в переустановке ОС я решил удалить все разделы и создать их заного. Сделал так и отформатировал созданные заного разделы. У меня стало 3 раздела и 4 не размеченная область. 1 раздел 70 гб, 2 110гб, 3 100гб, остальные 20 гб оставил в неразмеченной области. Подписаны они так: Диск 0 Раздел 1 (первый) Диск 0 Раздел 2 (Второй) Диск 0 Раздел 3 (Третий) тип этих разделов подписан как "Основной" не "логический" и т. п. В общем выбрал я первый раздел и в ожидании установки нажал кнопку "далее". Но не тут то было. Пишет мне в низу сообщение: "Программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел. Дополнительные сведения см. в файлах журнала программы установки. " Я пошол гуглить про эту ошибку и наткнулся на один из вариантов якобы решающий данную проблему. Как было описано. Необходимо зайти в биос и поставить в приоритетах загрузки первым жосткий диск. Я поставил и начал установку заного. (Хотя не пойму зачем мне ставить первым диск если я запускаю установку без изменений приоритетов а просто выбрав флэш накопитель. ) Дошол до того же пункта и всеравно ничего не создаёться. Я решил просто не запускать флэшку с установкой а просто запустить компьютер и ничего не делать. Начало мне писать вот это: Boot from CD: Disk boot failure, insert system disk and press enter. В общем до этого у меня были проблемы с дисковводом и я полез внутрь и начал копаться в распределителях питания. Всякие там штуки такие соединяющие провода блока питания с видеокартой и дисководом и с жостким диском и все блин там так крепиться не знаю как объяснить даже. В общем всё вроде-бы нормально я подсоединил. Но не буду говорить точно. Кароче я решил ну их нафиг эти навороты и сделаю всё как было. Записал образ Win XP SP3 на флешку и пошол с надежде установить. Началась проверка файлов установки и вылезла ошибка: "INF-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует, состояние 18. Невозможно продолжить установку. Нажмите любую клавишу для выхода. " Полез я как всегда гуглить. И нашол статью о том что я не правильно записал образ флешки. Для установки вин XP нужно разпаковать файлы из ICO образа в папку и закинуть на флешку с помощью программы WinSetupFromUSB я сделал всё как в статье но увы когда вставляю флешку то у меня вообще не нажимаються клавиатура и компьютер зависает просто не двигаясь никуда. Ладно. . Прохали записал образ Win 7 на флешку тем же Ultra Ico пошла загрузка и опять же дойдя до того окна где нужно отформатировать разделы. У меня вылазит та же ошибка что и при установке Win 8.1 Подскажите как исправить проблему. Уже 3 дня мучаюсь. Заранее спасибо всем кто попытаеться помочь.
Голосование за лучший ответ
Сергей Реет Мыслитель (5383) 10 лет назад
как я понял из твоих обяснений у тебя получились все разделы основные. для решения данной проблеммы есть несколько вариантов, но самый простой это скачать лайв сд в сборку которой входит прорамма парагон или акроникс диск дерект с помощю их ты сможешь сделать один диск основным а остальные логическими, но есть и способ посложней но и без поиска данной сборки. этот способ обычно используют при переутановки 7 после предустановленной 8,но думаю что и в данном случае поможет скидываю полный текст тк переписывать не стоит лишнее опустишь: загружаемся с установочного диска/флешки с образом Windows, доходим до момента с выбором раздела установки и нажимаем комбинацию клавиш Shift + F10. Мы сразу увидим командную строку, не пугайтесь, тут все предельно просто.
Есть инструкция с центра поддержки Microsoft на этот счет:

В командной строке пишем «diskpart» (без кавычек) . Далее по шагам:
-> list disk (находим диск, который необходимо конвертировать, если винчестер только один, то это disk 0)
-> select disk 0 (выбираем соответствующий диск из списка)
-> convert mbr (конвертация займет всего несколько секунд)

Все бы хорошо, только эта инструкция не сработала у меня, последняя команда convert mbr отказывалась выполняться, причину я так и не понял. Но зато я нашел альтернативную инструкцию. А заключается она в следующем, по шагам:

diskpart -> list disk -> select disk 0 -> clean Как видите, все то же самое, только отличается последний шаг, вместо конвертации полная очистка таблицы разделов. В том месте, где я нашел этот способ, написано, что выполнение команды clear займет несколько часов – ну, не знаю, у меня команда выполнилась моментально. а после этого создай один раздел под операционку а потом после установки создашь остальное через управление дисками.
если не поможет пиши на почту
vyhaj bido Ученик (142) 7 лет назад
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru