Кишечная палочка

Нина Ковалева Профи (632), закрыт 10 лет назад
Давайте поговорим о кишечной палочке. Начнём с того какие виды кишечной палочки существуют? На сколько они опасны? Как избавить себя от заражения кишечными палочками? В случае если ты заразился (ась) кишечной палочкой, то как её лечить? Какие самые тяжёлые последствия могут быть после заражения кишечной палочкой? Хотелось бы знать как можно большой о кишечной палочке чтобы обезопасить себя от заражения, ведь даже в обычной столовой или каком-нибудь самом крутом ресторане мы можем ею заразиться. Кто может ответить на ВСЕ поставленные мною вопросы, касающиеся кишечнойй палочки?
Лучший ответ
Галина Новикова Профи (804) 10 лет назад
Для начала, нужно знать, что кишечная палочка постоянно проживает в организме людей и животных. Просто, есть два вида - патогенные и непатогенные. Патогенные приводят к различного рода инфекциям, а непатогенные, наоборот, защищают организм от микробов. Патогенные микробы лечатся с помощью антибиотиков. Поскольку многие патогенные бактерии кишечной палочки стали устойчивыми к определенным видам антибиотиков, то обязательно нужно провести анализ микроба на устойчивость к антибиотикам. Обезопасить себя от заражения: мойте чаще руки, не занимайтесь сексом не "прикрывшись", пользуйтесь желательно одноразовой посудой, в местах общественного питания.
Остальные ответы
*** Искусственный Интеллект (257558) 10 лет назад
А у тебя, Нина, в кишечнике стерильная чистота? Кишечная палочка есть в питьевой воде по госту в количестве 3 штук на каждый литр.
Санёк Константинов Профи (688) 10 лет назад
Виды кишечной палочки : Непатогенные виды - антагонисты многих микробов-Патогенные виды - возбудители кишечных болезней - колибактериозов. Кишечная палочка - грамотрицательная палочка семейства ентеробацтериацеае, рода есцхерицхиа, обитает в кишечнике животных и человека. Кишечная палочка подвижна, спор не образует. Кишечная палочка - впервые выделена и описана в 1885 году Т. Эшерихом. Кишечные палочки нередко попадают в мочеполовые органы, одновременно с гонококками. хламидиями, уреаплазмами, микоплазмами.
Светлана Феофилактова Профи (658) 10 лет назад
Когда возникает кишечная инфекция у ребенка младшего возраста, особенно у грудного, то может очень быстро, иногда буквально в течение нескольких часов, развиться тяжелое состояние иногда даже угрожающее его жизни. Происходит такое потому, что с частым жидким стулом и рвотой организм теряет много воды, калия, натрия и других минеральных солей. Очень важно, чтобы родители обращали внимание на такие первые признаки развивающегося обезвоживания (эксикоза) , как западание большого родничка, «ввалившиеся» глаза, потеря упругости кожи, которая собирается в трудно расправляющиеся складки.
Максим Мусин Профи (531) 10 лет назад
Кишечные палочки (есцхерицхиа цоли) устойчивы во внешней среде, длительное время сохраняются в почве, воде, фекалиях. Хорошо переносят высушивание. Кишечные палочки обладают способностью к размножению в пищевых продуктах, особенно в молоке. Быстро погибают при кипячении и воздействии дезинфицирующих средств (хлорной извести, формалина, фенола, сулемы, едкого натра и др. ). Кишечные палочки более устойчивы во внешней среде по сравнению с другими энтеробактериями. Прямой солнечный свет убивает их в течение нескольких минут, температура 60°С и 1% раствор карболовой кислоты — в течение 15 минут. Часть кишечных палочек имеет жгутики и подвижны. У других кишечных палочек жгутики и способность к движению отсутствуют.
Ольга Трифомова Ученик (122) 7 лет назад
Недавно с мужем на пару переболели кишечной инфекцией, просто жуть какая-то. Нам сестра мужа (она в аптеке работает) посоветовала сразу же начать пить Энтеросгель, сказала, что он помогает все токсины, которые вызывают плохое самочувствие, вывести из организма. Нам очень помогло, стали лучше себя чувствовать.
Татьяна Дервишева Ученик (191) 6 лет назад
У меня тоже вот недавно кишечная инфекция была, сама не понимаю, где подхватила её. Правильно тут про Энтеросгель писали- хороший энтеросорбент. Я сразу же стала его пить и мне полегчало, принимала по инструкции. Теперь он у меня в аптечке лежит, если что-сразу пить начну.
Анастасия КабаргинаУченик (241) 6 лет назад
Я всё облазила нашла препараты у меня совпали названия с анализами. На всех сайтах не пишут поделюсь с вами. Может кому смогу помочь.
Анастасия КабаргинаУченик (241) 6 лет назад
Может тут лучше будет видно