Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужно ли принимать дюфастон?

Витя Хабибулин Профи (601), закрыт 10 лет назад
Коротко изложу ситуацию. После замершей беременности и полного обследованию по выяснению причины случившегося не было выявлено никаких отклонений от нормы. Спустя 8 месяцев беременность не наступает. Помимо общих рекомендаций, которые дают женщинам, планирующим беременность, врач посоветовала принимать дюфастон – синтетический аналог гормона прогестерона. Однако прогестерон у меня в норме и в 1 и во 2 фазе. Как считаете, может ли дюфастон оказать негативное влияние на гормональный фон и, тем самым, оказаться причиной невозможности зачатия?
Лучший ответ
Роза Матвеева Профи (648) 10 лет назад
Мне прописывали этот препарат в первом триместре беременности, потому что была угроза. Его я пила честно и долго. Я думаю, что если Вы не доверяете врачу, то Вам стоит проконсультироваться у другого доктора и лучше в другой клинике. 8 месяцев - это еще не срок для сильного беспокойства, и в принципе не требует дополнительных каких-то мероприятий и медикаментов. Но с Вашим анамнезом назначение дюфастона не лишнее.
Остальные ответы
Извини, Подвинься, Сучка! Просветленный (39925) 10 лет назад
Какой тупой вопрос! А врачу вы его почему не задали? А инструкция к Дюфастону вы читали? А вы знаете, что разницы между синтетическим, натуральным и растительным гормоном -НЕТ.
Екатерина Ткаченко Гуру (3240) 10 лет назад
аналог дюфастона утрожестан но является природным гормоном и чуть слабее дюфастона если врач назначил значит нужно у моей подруги было две замершие беременности с разницей в год тоже обследование не выявило никаких отклонений спустя два года она забеременела в третий раз сразу же начала принимать утрожестан свой критический порог прошла успешно сейчас ожидает рождения малыша
Анастасия Орлова Знаток (461) 10 лет назад
Я тоже пила дуфастон после замершей беременности, но пила уже во время самой беременности. Почти сразу как забеременела стала на учет в женскую консультацию и врач назначила мне дуфастон, потом меняла дозировку (постепенноу меньшая дозу) и прекратила принимать только после 21 недели. Я бы посоветовала слушаться доктора конечно. . Хотя мне говорили, что 8 месяцев - это рано для следующей беременности, т. к. слищзистая матки может не принять новый зародыш, тоесть зародыш не прикрепится к матке и будет еще один выкидыш. Сказали, что мол для полной уверенности подождите годик, не меньше.
Лёха Макаров Профи (660) 10 лет назад
Я принимала дюфастон, до беременности, чтобы нормализовать уровень гормонов. Пила полгода, после чего успешно забеременела. Препарат я принимала под тщательным наблюдением своего врача. Поэтому не советую заниматься самолечением, а если сомневаетесь в нынешнем враче, то проконсультируйтесь у другого.
Никита Буров Профи (610) 10 лет назад
Любый гормональные препараты нарушают общий гормональный фон, кроме того имеют различные побочные действия, поэтому с гормонами нужно соблюдать осторожность! Если препарат назначен неправильно, а вы будете его принимать - это может привести к печальным последствиям. Моя подруга так заработала склероз яичников. Поэтому если не уверены, сходите к нескольким разным врачам, а лучше поискать хорошего специалиста в данном вопросе.