как узнать установлена ли в моем ноутбуке "Кейлогер"?

ольга ольга Ученик (65), на голосовании 10 лет назад
есть еще 1 штука"слежка через вебкамеру ноутбука",т е хакер подключается к моему ноутбуку без моего ведома и следит за мной (что я делаю дома), может запросто заснять видео или скриншоты моих "вылазок" в интеренет и т д. как узнать есть ли эта зарааз в моем ноутбуке?
есть один товарищ, на него есть подозрения что он установил мне эти 2 штуки-"слежку через камеру зная айпи" и "Кейлогер"
Дополнен 10 лет назад
знаю что это не одно и тоже. поэтому и пишу про 2 "штуки"
Голосование за лучший ответ
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268030) 10 лет назад
судя по описанию, ты нифига не смыслишь, попроси знакомого сисадмина вот тоже самое все расскажи ему, он поймет и за шоколадку все исправит или развеет твои подозрения.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313224) 10 лет назад
Какое отношение кейлогер имеет к включению вэб-камеры? Вы хоть почитайте в интернете значение слов.
Максим Тучин Знаток (423) 10 лет назад
Комп без антивиря - не комп)