Почему Н. Хрущев передал Крым Украине ?

Toyvo M Просветленный (41877), закрыт 10 лет назад
1.Война закончилась в 45 г. (если кто не знает в мае месяце), а восстановление н\хозяйства началось только тогда, когда экономика страны военного времени перешла на гражданскую жизнь. Т. е. не раньше 1946 г., а карточная система была отменена еще позже.

2.Что представлял собой разрушенный Крым? Ведь Севастополь, Феодосия, Керчь-это же города Герои. Кроме Феодосии. Полностью разрушенный полуостров. Да и выселенные татары еще Сталиным не способствовали восстановлению. И где тогда были "русские" ?

3.Управление с Большой земли Крымом было настолько трудоемким, (сейчас это почувствуют многие министерства и ведомства), что передача Крыма в состав Украины было настолько необходимым, чтобы в кратчайшие сроки восстановить Крым. Напоминаю. что после такой разрушительной войны прошло всего 8 лет.

4.Патриоты утверждают, что Н. Хрущев передал Крым незаконно.

И это вранье.

Время референдумов еще не пришло. Сталин умер в 53 году. Вот бы и "прореферендули " на Колыме.

Передача Крыма состоялась после решения Верховного Совета РСФСР и Верховного Совета Украины, а затем и решения Верховного Совета СССР.

И решение было правильным .Материковая часть Украины и способствовала ускоренному росту экономики Крыма. Именно промышленные районы Восточной Украины (Донецкий бассейн) вкладывал свои средства для развития. хотя и Центр помогал многим.

5.Хоть Н. Хрущев и был "волюнтаристом",но его решение по Крыму было абсолютно верным.

Даже во сне он не мог предположить, что великий и мощный СССР может развалиться.

6.А то, что Крым и Севастополь в частности считать только "русской землей" не только ошибочно, но и преступно. "Укры" умирали и защищали эту землю также, как и русские. Знаете, что в Севастополе есть памятник "Матросу Кошке" ?

А в ВОВ там есть много героев разных национальностей.

7.Да и Крым России принадлежал без малого 200 лет. Сегодняшняя приватизация Крыма Путина-это рейдерский захват. Такова политика этого вошбдя.
Лучший ответ
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147245) 10 лет назад
Почитайте, что недавно сказал по этому поводу его сын (погуглите) . Если коротко, так проще было обеспечить полуостров водой, электрикой и газом. Никакой политики в 1954-м и быть не могло, все строили коммунизм для советского человека.
Остальные ответы
Саша П. Мастер (1517) 10 лет назад
Крым - русская территория. Че Хрущев подарил? 1. сам украинец 2. искал поддержку коммунистов в УКраине 3. Хрущев заглаживал перед украинцами свои зверства в 30 на Украине, которые даже Сталин осуждал
Вячеслав *** Мастер (1973) 10 лет назад
потому что он ебанутый был.
поручик Ржевский Гуру (4019) 10 лет назад
Зачем так низко обзывать хруща - написали бы просто "украинец он"
Рита Дёмина Высший разум (139581) 10 лет назад
А ты, сам, как думаешь?
Toyvo MПросветленный (41877) 10 лет назад
Рита, я старался быть объективным, поэтому и написал этот вопрос.
Старался обосновать действия Н. Хрущева, и понятно, что он не хотел навредить ни Крыму. ни Украине. Для эффективного управления это решение было в то время абсолютно верным. И "верхние ответы"(ты признала их правильными) абсолютно эмоциональны и не правильны. Да еще и грубы, и тупы. Да и Хрущев никогда не был "укр. националистом"-это вообще пассаж "рос. нациков".По поводу, что Крым-это "русская территория"-совсем смешно. Еще не было России, а Крым был.
Granit Мастер (1811) 10 лет назад
Передача была связана со строительством каналов. Так проще было управлять и контролировать строительство.
Воссоединение Крыма сегодня с Россией это выбор народов, проживающих в Крыму!

-----------------------------------

Так что свои сопли сглотни и заткнись.
Ваня Иванофф Просветленный (44431) 10 лет назад
Сдуру передал. При этом, людей никто не спрашивал. А сейчас они сами решили с кем жить. Успокойся, хлопец. Хватит уже испаражняться про рейдерство и прочую чушь. Дело сделано и вашим заокеанским хозяевам показан средний палец. Крым с Россией! А вам и без того есть, чем заняться.
Александр Просветленный (42059) 10 лет назад
Потому что сам Хрущёв хохлом был.
ирина комарова Искусственный Интеллект (107616) 10 лет назад
Счастьем светились глаза крымчан, что наконец-то вернулись в родные пенаты
Toyvo MПросветленный (41877) 10 лет назад
Счастье не всегда бывает длинным и на всю жизнь. Жизнь -это маятник. Сегодня он качнулся вправо, после экстремума уйдет влево.
А есть еще понятие резонанса. Тогда разрушение.

Законы физики (природы) никто не отменял.
Ваня Иванофф Просветленный (44431) Экстремисты на территории России получают срок, а не маршируют, как у некоторых, в открытую.
Марина Петрова Гуру (2903) 1 год назад
то была одна страна, просто переставил стул из одной комнаты в другую