Кто изобрел атомную бомбу и ввел понятие черных дыр в космосе ?

Медведь Ученик (94), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185286) 10 лет назад
Атомную бомбу "изобрели" большие коллективы.
А черные дыры в космосе ввел Создатель, вероятно.
Женя Маслов Ученик (192) 10 лет назад
Создатель атомной бомбы. На Западе - Опенгеймер, в СССР - Сахаров.
Krab Bark Искусственный Интеллект (191652) 10 лет назад
Первое упоминание об использовании деления урана для создания атомной бомбы, по-видимому, принадлежит Шокли - человеку, который впоследствии отошел от "атомных" дел и изобрел биполярный транзистор. Созданием же первой атомной бомбы занимались, в рамках Манхэттенского проекта, примерно 130 тысяч человек.
Понятие "черных дыр" ввел известный физик Джон Уилер.
Владимир Сагалатый Просветленный (21878) 10 лет назад
Слишком категорично поставлен вопрос, это равносильно, если спросить кто " изобрел" ядерную физику.
Михаил Александров Профи (832) 10 лет назад
Ну вообще все НАЧАЛОСЬ с уравнений Энштейна (и то и то)