Чем вы предпочитаете опрыскивать фруктовые деревья и кустарники весной? От болезней, от вредителеВ ?

Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999), закрыт 10 лет назад
Средство эффективное против многих болезней, используется уже более ста лет и многие садоводы знают его как «лучшего друга и незаменимого помощника» на садовом участке. Но возможно не все знают, что вместо извести можно использовать карбонат натрия, обыкновенную соду. Получается не менее эффективное средство, только называется оно бургундская смесь. - Читайте подробнее на FB.ru: Думала и решила бордосской жидкостью обработать!
Лучший ответ
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311164) 10 лет назад
Бордосскую жидкость используют для борьбы с грибковыми и бактериальными болезнями растений. Обработаю ею (когда не будет ветра) сливу, черешню и груши. Безвредна и уже купила.
Татьяна ВеденинаИскусственный Интеллект (311164) 10 лет назад
Сейчас развожу бордосскую смесь. Она без комочков.
Остальные ответы
Agonda Оракул (76366) 10 лет назад
Обрабатываю "Бордосской жидкостью" по "зеленому конусу", от грибковых заболеваний, а потом, когда листочки уже развернуться еще прохожу весь сад и опрыскиваю "эпином", для стимуляции роста и повышения иммунитета и устойчивости к стрессам (засуха, похолодания и т. д.)
афина Просветленный (31012) 10 лет назад
бордосской брызгаю. но мне надоело процеживать. мелкий распылитель у меня. и все забивается постоянно. ищу аналог бордосской.
ОльгаИскусственный Интеллект (477347) 10 лет назад
Я именно поэтом перешла на ХОМ Опрыскиваю землю перед посадкой рассады помидор Он хорошо растворяется и опрыскиватель не забивает
афина Просветленный (31012) Ольга, спасибо за реком,,)
Ева Мыслитель (8723) 10 лет назад
Препарат "Строби" замечательный и универсальный от всех распространенных болезней. Благодаря сильной защитной, лечебной и ИСКОРЕНЯЮЩЕЙ способности Строби можно применять для широкого ассортимента культур ранней весной (даже по мокрой листве, даже при тем-ре +1-4 град.)
ИРЭНА Оракул (72347) 10 лет назад
Через 10 дней после установки теплой погоды (+18) яблони опрыскивают 7% раствором мочевины.