помогите подобрать родсвенные слова к слову орех: прилагательное с суффиксом лив и глагол. Родственные слова

ирэн халилова Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 10 лет назад
Конечно, от прилагательного ОРЕХ глагол не образуется вообще, а прилагательное можно образовать только с суффиксом -ОВ-: ОРЕХОВЫЙ.

Напомните своему преподавателю, что с помощью суффикса -ЛИВ- образуются прилагательные, обозначающие состояние, действие, свойство, склонность к чему-нибудь или обладание каким-нибудь качеством (молчаливый, счастливый, крикливый, прожорливый) , то есть суффикс -ЛИВ- образует КАЧЕСТВЕННЫЕ прилагательные.

От слова ОРЕХ прилагательное с суффиксом, имеющим такие значения, образовать нельзя, потому что от конкретных существительных можно образовать только ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ или ПРИТЯЖАТЕЛЬНЫЕ прилагательные, в данном случае образуется относительное прилагательное ОРЕХОВЫЙ.
Остальные ответы
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411516) 10 лет назад
И где ж водятся такие суффиксы?? ? да и глагол.. . ОРЕХИТЬ? орехаю, орехаешь, орехает.. . Охеревает!
Secret Искусственный Интеллект (899249) 10 лет назад
Орехнулась ?
Наливка, подливка, заливка, Наливайко... заливистый