Как приготовить постные, но вкусные, картофельные котлетки?

А Вы не знаете... как?) Высший разум (384286), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Пухлик Оракул (58102) 10 лет назад
отварить картофель. Отварить гречку. . Смешать в пропорции 1:1.Пропустить через мясорубку. сито или перемолоть блендером. Соль, специи по вкусу. Слепить котлетки и пожарить. Очень по вкусу и виду напоминает мясные котлеты. На пару тоже неплохо получается. Масса лепится прекрасно. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Остальные ответы
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136500) 10 лет назад
манку или муку вместо яйца жарить на растительном масле да сало не крошить и не добавлять
Вера Искусственный Интеллект (457265) 10 лет назад
картошку как и на зразы нужно сварить в кожуре - когда свариться
быстренько почистить и растолочь - добавить яйцо муку и делать

типа оладушек \\\ когда варишь картошку - добавь среднюю морковь

тоже её как свариться почистить и потолочь вместе с картошкой --

витаминов больше и цвет интересный

а можно внутрьположить фарш обжареный из мяса или грибов - будут

зразы - их можно на протвине в духовке подрумянить до готовности
for_liliy Искусственный Интеллект (140558) 10 лет назад
Постные котлеты рецептСостав: • 3 средних картофелины (500 г) • 1/2 кабачка (500 г) • соль + перец черныйПриготовление: Натереть и смешать картофель и кабачок, приправить солью. Пусть постоит в течение приблизительно 5 минут, чтобы выделилась влага. Переложить смесь в дуршлаг и отжать рукой, чтобы убрать лишнюю воду. Разогреть 2-3 столовые ложки масла в большой кастрюле. Сформировать котлеты около 4 см в диаметре и обжарить в масле на среднем огне, около 4-5 минут с каждой стороны. Приправить солью и перцем.
Александр Грибов Ученик (182) 10 лет назад
Привет!
рецепт вкусных картофельных котлет здесь:

http://eda-recepty.com/cooking/4087-kotletj-kartofelnje-s-gribnjm-sousom

инструкция подробная с картинками внутри

приятного аппетита