По ходу ВЕЧНОСТЬ -бесконечна, это исключает Абсолютную ЦИКЛИЧНОСТЬ, не может повторятся то что бесконечно, хотя могут быть КАЖУЩИЕСЯ замкнутые системы, но это спирали а не Бублеги
Человеку сложно представить бесконечность, но ему /видны/ цикличные /проявления/, типа /день-ночь/, /круговорот воды/ ...Потому и приходит такое представлений о Вечности, но это совсем другое, и не имеет ничего общего с так называемым /материальным/ миром ..))
Просто Собака
Привет Рыбоед
Циклический характер развития объективно обусловливает необходимость антициклического регулирования, которое предполагает использование целой системы способов и методов воздействия, активизацию или деактивацию деятельности. Антициклическое регулирование включает средства как непосредственного, так и косвенного прямого воздействия.
Цикличность и Эволюция – основное условие вечности. Цикличность присуща абсолютно всем процессам Мироздания, начиная от элементарных частиц вакуума и заканчивая физическим телом человека, его психикой.