Упала с обрыва в крапиву! Обожгла грудь, лицо, руки....жжёт уже второй день, как снять сжение?

Folly Знаток (474), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Черная кошка Ученик (116) 15 лет назад
намазать растительным маслом, говорят помогает
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 15 лет назад
Этот вопрос в раздел Красота и Здоровье, пожалуйста!
Wasjan Мудрец (15631) 15 лет назад
холодная вода снимает зуд
Дина Мыслитель (6238) 15 лет назад
попробуйте обожженные места просто смачивать раствором соли в воде. лично мне помогает
svetyctar Мудрец (10606) 15 лет назад
выпейте супрастин или тавегил. реально помогает. ну и можно непосредственно ожоги эти смазать фенистил-гелем (тоже от аллергии) . реально поможет.
Инга Корниенко (Годыняк) Знаток (304) 15 лет назад
Вообще это здорово-крапивой лечат, ну а если не можешь терпеть, то своей мочой протри, поможет. Делай пару раз.
Виктория Кудрявцева Профи (644) 15 лет назад
надо развесть соль (обычную крупную) с водой в ванн, солевой растор должен быть достаточно соленный и полежать в нем пару минут. жжение и зуд должен пройти, только нельзя расчесвать, и через некоторое время можно повторить процедуру
FollyЗнаток (474) 15 лет назад
Спасиб за совет....а если на теле ещё к тому же сильные царанипы синяки и ушибы????Кокова реакция на соль будет?
ДЕНЬ Мастер (1997) 15 лет назад
я представляю Ваш внешний вид
Пользователь удален Мастер (1953) 15 лет назад
звучит страшно: с обрыва в крапиву.. . ППЦ
Натуля Знаток (442) 15 лет назад
На сколько я знаю солью нельзя надо соду я ток делала ребенку когда его камары кусали (одна столовая ложка на стакан воды обтереть те места где зуд)
Виктория Обриште Профи (798) 15 лет назад
я после такого лопух прикладывала, ну который репейник, зеленой стороной, как высохнет следующий, помогло!