Какой телевизор взять 200гц и 42 дюйма или 100гц 47 цена одинаковая, зала большая точка просмотра будет 5 метров от тв

Данил Деркульский Ученик (248), на голосовании 10 лет назад
Добрые люди нужна помощь, какой телевизор взять 200гц и 42 дюйма или 100гц 47 цена одинаковая, зала большая, точка просмотра будет 5 метров от тв, весомая ли разница будет если поточнее модели Lg 47LN540V или 42 613
Дополнен 10 лет назад
я в 42 есть смарт тв ну это не принципиально для меня
Голосование за лучший ответ
Ник Просветленный (31254) 10 лет назад
Бери 47. Герцы не заметишь.
ясурала Искусственный Интеллект (224229) 10 лет назад
да хоть 1200 герц)) ты их на глаз и не заметишь. хотя 100 и 50 герц разница чувствуется.
Игорь Оракул (53315) 10 лет назад
Узнай где их ремонтируют
Серега. Мудрец (15202) 10 лет назад
В 613 нету 200 герц http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/792703/ они есть только в 620. Если не надо смарт тв и wi fi то лучше взять 615, в нем есть 3D -разницу в герцах я как не старался не увидел.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261124) 10 лет назад
Выбранные вами модели ТВ, совершенно одинаковые, только размер экрана разный. У них у обоих заявлена частота обновления кадра 200 Герц. На телевизионный контент это практически никак не влияет (более важен параметр FPS трансляции, который задаётся в телестудии и на телевизоре почти не регулируется) . Главным образом, частота кадров актуальна для записей на флешку. Так называемый эффект телеспектакля/soap opera effect
http://www.youtube.com/watch?v=B_dE6HPIAJM
Поэтому, если есть источник высококачественного цифрового сигнала (HDTV), то лучше будет экран побольше.
Только вот, рано или поздно, обязательно захотите посмотреть фильм в 3D. Все хотят. .
Присоединюсь к "спецам" - поищите в продаже LG 42LA620V
Останетесь довольны. Все, кто купил его - довольны ;)