Для чего нужна школа?

Gogi 499 Знаток (310), на голосовании 10 лет назад
Люди, для чего нужна эта школа? Что в ней такого? Например родители говорят-Без образования ты никто! Не заработаешь себе не на еду? Вот футболисты, вроде так много зарабатывают, но высшего образования не имеют! И за что им платят деньги такие БЕШЕННЫЕ? Пожарники или врачи, которые спасают жизни людей получают копейки, но у них высшее образование! Вот я хочу стать военным) Для чего мне алгебра (не математика) ? Химия будет в 8 классе? Я понимаю, что каждому дают попробовать, а может у него в этом деле талант? Но для чего военному в данном случае нужна химия? Скажите, для чего она нужна?
Голосование за лучший ответ
Дааааа Ученик (148) 10 лет назад
Не будешь учиться - станешь тупым, разучишься мыслить, и т. дХимия - для общего развития.
Юлия Мухортова Ученик (139) 10 лет назад
Химия нужна в военном деле, чтобы бомбы и ядерные оружия изготовлять)) )
Ну, а если серьезно, то те же самые футболисты ОБУЧАЮТСЯ на тренировках.

Врачи не получают копейки, откуда такие сведения?
Лерочка!! Профи (850) 10 лет назад
Ну а что хорошо было бы если в школы не было так мы бы щас все бомбами были правильно родители говорят а у меня бабушка не хрена не училась щас ходит полы моет
Альбина раифовна Оракул (59901) 10 лет назад
Школа это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее. (Барбюс А.)
FoggyRaccoon Оракул (55223) 10 лет назад
Ну мало ли как там может обернуться твоя жизнь. Вдруг тебе захочется стать военврачом, или придется ремонтировать щитки, потому что когда-то давно ты решил забить на учебу. Не всем же везет так как этим знаменитым футболистам, и не у всех родители олигархи. Такие предметы нужны для общего развития. Я вообще за то чтобы включить в школьную программу предмет по выживанию в диких условиях-чуть углубленнее чем ОБЖ. Согласись, нужный же был бы предмет?) Я тоже терпеть не могу естественные науки. Я гуманитарий, у меня правое полушарие развито лучше, но система образования нашей страны меня об этом не спрашивает. Просто надо и все! Вот в Америке ты можешь выбирать на какие предметы тебе ходить. Но извини, брат, ты живешь не в Америке!)) Так что закатай рукава и за работу! Удачи ;)
Francofan Искусственный Интеллект (197773) 10 лет назад
Хотя бы для того, чтобы внятно сформулировать свой вопрос. Знать, что алгебра - это часть математики, что химия нужна, что нет пожарников, а есть пожарные, что они получают далеко не копейки, также, как и врачи, что многие футболисты имеют высшее образование и т. д. и т. п. А вообще, школа дает основы знаний по всем предметам.