Что значит категория годности к военной службе В?

Денис Варга Искусственный Интеллект (193140), закрыт 10 лет назад
Про все категории я понял, а вот про В не понял, написано - Ограниченно годен к военной службе. Это как?
Лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (98566) 10 лет назад
Категория здоровья В - называет ограниченно годен. Т. е. призывают только по мобилизации (на войну) в мирное время в армии не служат.
Остальные ответы
John Connor Просветленный (27990) 10 лет назад
то есть только в стройбат....
Денис ВаргаИскусственный Интеллект (193140) 10 лет назад
А можно более "гражданским" языком? Я понятия не имею что такое стройбат.
John Connor Просветленный (27990) короче в спецназ и десантуру не возьмут...
Сергей КурбановОракул (98566) 10 лет назад
Какой такой стройбат?
Просто дед Искусственный Интеллект (546581) 10 лет назад
Не будет тебе сейчас никакого стройбата, ну если только в военное время, если не дай бог когда-нибудь такое случится.