Почему фильм "Леон" стал культовым? Ведь сюжет фильма похож на сказочку для детского сада. Читайте ниже.

Василий Смыслов Знаток (351), на голосовании 10 лет назад
У меня к этому фильму несколько сюжетных претензий. Изложу их по порядку.
1) Леон приютил Матильду. А в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ он бы ее сразу прогнал на все четыре стороны (или убил) .

2) Леон учил Матильду убивать. Для него это было не только бессмысленно, но даже опасно. Сколько-нибудь серьезной помощницей она ему так и не стала, а вот предать и убить в спину могла.

3) После всех событий фильма Матильда не производит впечатление ребенка со сломанной психикой. Она просто грустит по поводу гибели Леона, но не более того. Но в фильме у нее было столько страшных событий, что даже у взрослого человека "крыша поедет". А у ребенка - тем более. Она после этих событий должна была бы стать как минимум алкоголичкой, но в фильме на это намеков нет.

4) И последнее - Леон говорит, что не убивает женщин и детей. В наше циничное время это просто ПРИКОЛ какой-то. Это было когда-то очень давно, а сейчас... .
Голосование за лучший ответ
RantaHun Искусственный Интеллект (250315) 10 лет назад
во первых он её хотел убить 3 раза как минимум. во вторых она его наняла что бы он учил её. в третьих он заменил ей отца и так она справилась со стрессом (у неё семьи то как таковой и не было её никто не любил кроме младшего брата) и последнее про убийство женщин и детей. у наших киллеров такие же понятия (посмотри интервью с Виталием Демочкой (бондарем) он подробно рассказывает о криминальном мире и человек он авторитетный. во Франции люди еще мягче чем у нас.
Moby Искусственный Интеллект (106705) 10 лет назад
Так же как и "Ирония судьбы или легким паром". Фильм про врача алкоголика. Который нажрался и приехал в другой город . Отбил невесту у бедного Ипполита. Притом бросил свою невесту. Но всем нравиться..