Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

о чем говорит изречение "чернила ученого столь же достойны уважения как кровь мученика"

Карина Шаова Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Имаго Высший разум (150944) 10 лет назад
Имеется ввиду ценность его трудов, как результат долговременных научных изысканий. Кровь мученика - это его исповедание веры; результат долгого очищения души от страстей.

P.s. Кстати, такое сравнение почти кощунственное. Ибо никакой труд ученого не может быть приравнен к подвигу мученичества Христа ради.