Братья и сестры, ЗЛОдейчики, Вы мне помочь можете?

Che ****** Мыслитель (7312), закрыт 10 лет назад
Там в политике, украинцы с москалями все не могут выявить кто больший словянин. Я тут нашел пост про то, что Украинцы (Малороссы) произошли от адыгов (кабардинцев) - бред конечно но прикольно!!!! Давайте всей группой потролим политико на этот счет!))) ) вот пост, если кому не жаль, задайте этот вопрос в группе политика! заранее всем спасибо!) "Каждый украинский нацик теперь знает, что москали – никакие не славяне, а перекрашенные угро-финны. Об этом написал в своей книжке бывший работник Госстроя в Казахстане и человек с тюркской внешностью, а ныне – пламенный ОУНовец Белинский в своей книжке «Страна Моксель» , ставшей настоящей библией для каждого украинского поцреота. А вот украинцы – разумеется чистокровные славяне, те самые поляне и древляне, которые когда-то населяли Киевскую Русь. А как оно на самом деле? Что говорят поэтому поводу профессиональные историки, а не советские строители, которых вдруг обуяла страсть к написанию (псевдо-)исторических трудов? Так вот эти историки говорят, что славянского в современных украинцах не так уж и много. В числе предков украинцев – тюрки и черкесы (т. е. аланы, черкесы, адыги, кабардинцы)

Пребывание этнических черкесов в Украине отразилось на генотипе украинской нации. На сходство внешнего облика украинцев и черкесов обратил внимание такой крупный этнограф как Аф. Шафонский, составивший в 1786 году фундаментальное описание украинцев: «Нынешние горские черкесы по наружному виду лица, одеянию и по всем ухваткам, по сей день весьма на жителей, в низовых местах Днепра живущих, и особливо на бывших запорожских козаков похожи, которые и вообще все малороссияне, из издревна черкесами называются» . Но черты значительного сходства в антропологическом и этнографическом облике украинцев и черкесов не являются следствием только ассимиляции последних в ХIII–ХVIII в. в. , но являются также следствием наличия еще более древнего тюркского населения данной территории. » — пишет Шафонский. Шафонский отметил сходство одежды и головных уборов украинцев и черкесов, а также остатки дольменной культуры в Южной Украине, памятники которой непосредственно связаны с дольменными скоплениями Западного Кавказа. Период XIII-XIV веков характеризуется массовой миграцией черкасов в регион среднего Поднепровья, получивший в связи с этим наименование «Черкасии» . Самир Хотко, известный специалист по адыгским народностям пишет:
«… Монгольские войны привели к тому, что сами черкесы устремились в степь. Особенно привлекательными для них оказались территории современной Украины…»
Лучший ответ
ФырФырка Оракул (76791) 10 лет назад
ты кинь мне ссылку на тему, а я уж потроллю))
Остальные ответы
Кунижев Профи (540) 10 лет назад
У меня бабушка украинка. За деда-кабардинца замуж вышла, так как думала, что хохол.. . "Хохол" по-кабардински означает что то вроде "здравий хлопец"... И вообще, в хохлячей мови полно адыгских слов! Друкое дело - бандера! Западенци - недолитовцы-недоляхи!
КалуЖАНКА Гуру (3647) 10 лет назад
Сам по себе вопрос настораживает "украинцы с москалями" . Москали это хто? Москвичи, или русские в общем ( берём сибирь ? )
Габриэлла Сергеевна Просветленный (21801) 10 лет назад
Открыла вопрос.. . Испугалась.. . Закрыла вопрос...)))
madam Adell Мудрец (10183) 10 лет назад
Ой Ой ой, как это все нудно и долго....