Какого цвета бывают розы?

Анастасия Полякова Мастер (2171), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
На сегодняшний день бывают розы следующих цветов: Красные. Яркие и красивые они являются символом любви и страсти. Красный цвет роз является самым популярным и востребованным. Именно поэтому красную розу имеют «королевой роз» . Красные бутоны имеют самый яркий и сильный аромат. Розы этого яркого и насыщенного цвета дарят в знак уважения и восхищения. Если их соединить в одном букете с белыми розами, то такой презент будет символизировать единство телесных наслаждений и нежных чувств. Белые розы. Они символизируют невинность, юность и чистоту. Белые розы обычно дарят в честь искренней настоящей любви, чистой и девственной. Именно поэтому букеты из белоснежных роз часто преподносят в день свадьбы. А особый сорт роз, белые лепестки которого обрамляет красная окантовка, станут символом единодушия и лояльности. Бордовые розы. Как и красные, они означают пылкие чувства и восхищение человеком, которому преподносятся. Бордовые розы имеют самые разные оттенки от светлого до темно-бордового. Бутоны такого цвета являются традиционным подарком в День всех влюбленных. Розовые розы. Символизируют изысканность и нежность. У розового цвета самая богатая гамма оттенков. Именно поэтому существуют розы от нежно-розового цвета до цвета фуксии. Нераскрывшиеся розовые бутоны дарят в знак симпатии и нежных эмоций, а с помощью ярко-розовых цветов выражают благодарность. Желтые розы. Означают заботу и призывают к примирению. Букет из желтых роз также часто дарят на дни рождения и юбилеи. Так как этот цвет поднимает настроение и вносит частичку позитива в любую компанию. Оранжевые розы. Выражают гордость человеком, которому они преподносятся. Персиковые розы. Их в основном преподносят в честь удачной сделки или завершения какого-либо дела. Зеленые розы. Данный сорт был выведен совсем недавно. Бутоны этих необычных цветом символизируют плодородие и, как ни странно, ревность. Черные розы. Являются традиционным символом смерти и выражают печаль и грусть. Голубые розы. Символизируют таинственность и скрытность. Такую окраску розы приобрели в результате селекции. Голубой цвет роз обладает огромным количеством оттенков. От нежно-сиреневого до фиолетового. И, наконец, чайные розы, являющиеся традиционным символом разлуки и расставания.
Остальные ответы
Оля Иванова Ученик (188) 10 лет назад
Самые распространённые : красные, белые, желтые, розовые. Бывают розово-белые, оранжевенькие, синие.
ღ•М@рин@•ღГений (81854) 10 лет назад
Это где же вы узрели синие розы? Те, которые покрашены? Очень "богатую" палитру перечислили. Особенно синий цвет!
мда, уважаемая, генетику вы явно не изучали и селекционирование)
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365216) 10 лет назад
Красные

Белые

Бордовые

Розовые

Желтые

Оранжевые

Персековые

Зеленые

Черные

Голубые

ღ•М@рин@•ღГений (81854) 10 лет назад
В придачу к голубым и черным забыли добавить еще такие!!!
Какие фото красивые Свои?
Ангелина Гришина Ученик (114) 10 лет назад
Самые распространённые : красные, белые, желтые, розовые. Бывают розово-белые, оранжевенькие, синие, тёмно красные
Лесная Высший разум (372324) 10 лет назад
Легче перечислить, какого цвета розы не бывают. Не бывает роз синего, чисто зеленого и черного цветов. Остальные цвета у роз есть.
Меламори БлиммИскусственный Интеллект (365216) 10 лет назад
бывают и черные и синие.
Лесная Высший разум (372324) На картинках в интернете!!!!
_Sh@len_ Профи (612) 10 лет назад
всех цветов, и даже синего
prof Prof Знаток (315) 10 лет назад
Розы бывают ТОЛЬКО оттенков красного белого и желтого .Все что на картинках выше ФОТОШОП
Катя ОмелькоУченик (103) 5 лет назад
это не правда я сама вида и других цветов роз
Владимир Гугин Мудрец (13987) 10 лет назад
Розы любые хороши, лишь бы почаще их дарили.
Катя ОмелькоУченик (103) 5 лет назад
это точно
Александра Кущёва Ученик (94) 10 лет назад
Я считаю что СИНИХ И ЧЕРНЫХ роз не бывает!!!! Работа красителя.. . И фотошопа
Виктория ГолубовскаяГуру (2715) 10 лет назад
Приезжайте на Рижский рынок в Москве. Там есть и это не краска.
ღ•М@рин@•ღ Гений (81854) Великие селекционеры роз ОТДЫХАЮТ)) ) Оказывается есть Рижский рынок. Жаль Дэвид Остин не в курсе.
Ольга ОсиповаПрофи (751) 10 лет назад
Я у "розоводов" спрашивала на питомнике, говорили что нет. Из Голландии срезку заказать хотела - тоже нет. А в ларьке около дома есть) Причем сами видать красят. Листочки в краске.
Катя ОмелькоУченик (103) 5 лет назад
бывают я их видела и у меня были такие поэтому это не сказки
Валерия Турышева Ученик (107) 10 лет назад
Я считаю все цвета есть. В искуственных условиях можно ведь создать любой цвет, гибрид какой-нибудь.
ღ•М@рин@•ღГений (81854) 10 лет назад
Чушь не несите.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 10 лет назад
"Чёрная роза - эмблема печали. красная роза - эмблема любви. "
Oneiros Мудрец (12544) 10 лет назад
Естественным путём получено множество сортов и гибридов роз белого, розового, жёлтого, оранжевого, красного, пурпурного, сиреневого цвета разных оттенков, насыщенности и сочетаний, за исключением чисто синего и чёрного цветов. Человек, как водится, вмешался и методами генной инженерии, встроив кое-что от анютиных глазок в геном розы, получил-таки ярко-голубой сорт (японцы отличились! ) С 2009 года такие розы продаются, но стоят они очень дорого. Так что, если видите синие розы по доступной цене - это, скорее всего, результат окрашивания. Обратите внимание на листья - если и они синеватые, то всё растение попросту насыщено синим красителем.
ღ•М@рин@•ღГений (81854) 10 лет назад
Голубая ГМО-роза Апплодисменты, разработанная учеными в Японии, не продается.
продается в свадебных магазинах
Ольга ОсиповаПрофи (751) 10 лет назад
Да, про краситель введеный в срезку слышала. Но розы трудновато.. . Обычно эксперементировали - гвоздики ставили в емкости с красителями и кипятка подливали. И у нее липесточки и листочки подкрашивались. Но черными не становились. Максимум - жилки темными были, а сами лепесточки грязный цвет приобретали.
Дарья Ермакова Знаток (316) 10 лет назад
красные, белые, желтые, любые
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215599) 10 лет назад
Настоящая только розового цвета и с сильным, приятным ароматом. Остальное фальшь.
ОляСвяжет Мастер (1292) 10 лет назад
любого. некоторые продающиеся - действительно крашеные. но когда у тебя в саду вырастают и черные и голубые и зеленые, ты начинаешь понимать как отличить крашеную от настоящей. а главное в розе это аромат.. . жду не дождусь ЛЕТА!!!
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯ Высший разум (2132891) 10 лет назад
Ludmila SmirnovaИскусственный Интеллект (116045) 10 лет назад
Красивей ничего не видела. Спасибо вам за эту прелесть!
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯ Высший разум (2132891) Я не люблю розы, но у меня в Мире есть фотоальбом ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ РОЗЫ - там много фотографий!
%username%Знаток (442) 3 года назад
Красиво, но мне кажется, что первые три картинки - фотошоп