Вега 10У120С как обойти защиту на веге 10у120с

Маша Блинова Профи (694), закрыт 3 года назад
Есть усилитель вега 10у-120с. У правого канала при прибавлении звука на10%,срабатывает защита. Все транзисторы целые (звонил по 2 раза) Может можно её как нибудь обойти?? ? Схема: крз. рю5308. хтмл
Лучший ответ
Voldemar Krok Высший разум (474375) 10 лет назад
А колонки случайно не подпаленные? ?
В этом случае будет срабатывать защита.
Остальные ответы
Серж Не-познать-другим Искусственный Интеллект (207510) 10 лет назад
отключишь защиту- вылетят выходные
тут 2 варианта-
либо крыша поехала у защиты
либо она спасает транзисторы.
замеряй падение на датчиках тока защиты и ищи причину
Анюта Горшкова Профи (661) 10 лет назад
Схема защиты усилителя собрана на микросхеме дд1 (К561ла7). Думаю достаточно отпаять р91 (правый) и р92 (левый) , чтобы отключить защиту. Но не советую. Лучше найдите причину. Вылетит ещё что- нибудь - найти причину уже имеющегося дефекта будет ещё труднее. Хотя бы не дайте перегреваться выходным транзтсторам.
Санёк Константинов Профи (707) 10 лет назад
Следящая система защиты на ЛА7, примененная в усилителе, в основном контролирует работу токовых и перегрузочных характеристик выходных транзисторов. Со временем разброс параметров последних может выйти за пределы 20%,что может привести к отключениям. Даже если в статике транзисторы оказываются целыми, не значит, что под нагрузкой они будут исправно работать. Меняйте транзисторы на новые, с возможно схожими х21е. Проверьте электролиты правого. Проверьте номиналы резисторов снятия параметров самой защиты, но вряд-ли.
Анна Аксаментова Знаток (309) 10 лет назад
Для начала, замените все электролитические конденсаторы на новые, такого же номинала. У меня в усилителе была такая же проблема, после замены стал существенно лучше играть. Осмотрите все платы на "непропай" Если при кручении регуляторов в колонках слышится треск, то лучше их заменить или капнуть в них немного масла. После этих действий возможно и не придется отключать защиту.
Светлана Кузнецова Профи (501) 10 лет назад
у меня точно такая же проблема только с левым каналом, радиатор холодный, перепоял микросхему защиты к156ла7 так были сильные щелчки при включении отключении= щелчки исчезли, а вот колонка одна всеровно отключается. Так же перепоял все электролиты, -не помогло. . Сделал ты или не удалось, в чем причина была?
Dj_Nik Знаток (263) 8 лет назад
возьми родной ум выкинь. а вставь туда на тда 7294 или еще что нить) и тема реальная
Неизвестно Знаток (311) 2 года назад
Переделывать на 7293 не советую тут звук получше . надо найти неисправность проверить режимы транзисторов . Заменить все элекролиты . Установи ток покоя вольтметр на пределе 200мв паралельно резисторам р79 и р 80 установи подстроечниками р55 и р56 токи покоя . Это где то 35 -40 мв .