Как закрыть вопрос и выбрать лучший ответ?

Лев Свительский Знаток (296), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3176550) 10 лет назад
Обычно, если автор вопроса не выбрал «лучший ответ» и не выставил вопрос
на голосование в течение 4 дней с момента постановки вопроса, вопрос
выставляется на голосование автоматически. Как только «лучший ответ» найден,
вопрос становится «закрытым» .
Автор лучшего ответа получает 10 баллов.

Ну Ваши два предыдущие вопроса Вы сами не сможете закрыть теперь уже.
Они ушли на голосование, Вы упустили шанс их закрыть.

Вот прямая ссылка на Ваш Личный кабинет, где собраны все Ваши
вопросы/ответы с проекта:
http://otvet.mail.ru/profile/id52621753

Когда вопрос попадает "на голосование", то Лучший ответ в таком вопросе выбирается путём голосования пользователями проекта.
На 4-й день (не раньше) Ваши вопросы могут быть закрыты, если за
какой-нибудь ответ будет дано большее количество голосов ( но не менее 3-х
голосов за один ответ) .

Но, если за ответы мало проголосуют или вообще никто не
проголосует, то Ваши вопросы будут висеть на голосовании не закрытым
долго (дожидаясь 3-х голосов за один ответ) .

Тут встречаются незакрытые вопросы, которым уже по 4-5 лет.
_________________________________________________________

Что касается закрытия Вашего вопроса с одним ответом:
http://otvet.mail.ru/question/164799147

Такой вопрос не закрывается автором выбором ответа лучшим, а идёт
на голосование на 4-й день, поскольку там никто не дал второго ответа.

Когда вопрос попадает "на голосование", то в голосовании должны принять
участие минимум 3 человека. Когда за такой ответ проголосуют
3 пользователя - тогда Ваш вопрос с одним ответом будет закрыт.

Но, если за ответ проголосуют только 2 человека или вообще никто не проголосует, то Ваш вопрос будет висеть на голосовании не закрытым долго (дожидаясь 3-х голосов за тот ответ) .Как только за ответ будет дан 3-й голос, вопрос закроется.