Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать, Если не дают инвалидность при сахарно диабете? Куда обратится?

(ADYGA) Знаток (284), на голосовании 10 лет назад
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Куда можно обратится если не дают группу инвалидности по сахарному диабету? Сестра, пролежала полтора года с спиномозговой грыжей, сделали операцию при этом выявили диабет. Поликлиника, отказывается дать группу. Я, чувствую что они нарушают ее право на инвалидность.
Голосование за лучший ответ
Марина Недорезова Профи (559) 10 лет назад
Не нарушают, т. к по самому диабету инвалидность не дают. Инвалидность возможна по заболеваниям-последствиям диабета. У мужа у сына от первого брака диабет с 6 лет- был инвалидом детства. В 18 лет инвалидность сняли. Обивали все пороги. Не дают инвалидность.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 10 лет назад
даже выдачу тест полосок вдвое урезали - раньше бесплатно
выписывали 50 штук на 90 дней - а теперь на 180 дней - так врач

мне сказала - может темнит -- нигде не могу найти такое постановление
маруся красивая Мастер (1308) 10 лет назад
если диабет без осложнений и второго типа... жить можно... многие так живут и работают... вот если работать не сможет - тогда другое дело... все решает комиссия МСЭК.... надо обратиться туда....
Ольга Искусственный Интеллект (477393) 10 лет назад
При диабете не дают инвалидность Только бесплатные лекарства
Анна Николаевна Профи (507) 6 лет назад
В поликлинике отказали в выдаче справки о болезни сахарным диабетом 1 типа. Что делать?