вопрос про течение сроков исковой давности

Артур Бадалов Гуру (2672), на голосовании 10 лет назад
Получили судебный приказ в 2009 год, Приставам для исполнения направили в 2011 году. Теперь вопрос: а в каком нормативном акте указано, что подача иска для исполнения прерывает срок течения исковой давности? если есть возможность скажите поточнее.
И еще один вопрос. приставы его прекратили - получается же что срок идет по новой сначала.
Голосование за лучший ответ
Анастасия Мастер (2035) 10 лет назад
ФЗ об исполнительном производстве и ГК РФ. Читайте.