Вопрос по дискретной математике

Гвоздeцкий Вячeслaв Профи (737), на голосовании 10 лет назад
доказать следующее утверждение: «Из тождественно ложной формулы логически следует любая формула»
Голосование за лучший ответ
FILIN Искусственный Интеллект (136041) 10 лет назад
дело в том, что утверждение A=>B считается ложным, только в одном случае, если А - истина, а В - ложь. Поэтому, если А - ложь, то A=>B - истина вне зависимости от истинности или ложности В.