Помогите написать сочинение! Нужно написать небольшое сочинение на тему: Как я читаю?

НЕ АНГЕЛ Ученик (140), закрыт 9 лет назад
Помогите написать сочинение! Нужно написать небольшое сочинение на тему: Как я читаю?
Лучший ответ
Александр Хейнонен Оракул (72425) 10 лет назад
В деҭстве я очень любил моменҭы, когда мама или бабушка читали мне сказки, рассказы, стихи. Я знал содержание многих любимых книжек наизусть, запоминая их на слух. Однако у взрослых часто не хватало свободного времени, чтобы дочитать книгу до конца, и повествование обрывалось на самом интересном месте. "Потом", или "завтра", говорила бабушка, закрывая книгу. Как мне хотелось тогда открыть эҭу книгу и самому дочитать ее до конца, чтобы поскорее узнать, что будеҭ дальше.
Я очень рано выучил буквы, но никак не мог понять, как же их складывать в слова. Ведь мы очень часто пишем слова совсем не так, как произносим: говорим "сабака", а пишем "собака", говорим "книшка", а пишем "книжка". Но со временем я научился складывать из букв слова, а из слов предложения. Теперь я читаю достаточно бегло, и мне очень нравиҭся это занятие. Я прочитал много книг о природе, приключениях, исторических собыҭиях. Чтение не только развиваеҭ воображение и фантазию, но и память. Я теперь умею писать грамотно, потому что запоминаю при чтении правильное написание слов, правильную расстановку знаков препинания. К тому же из книг можно узнать столько интересного! Каждому найдеҭся книга на его вкус.
Когда я вырасту, я мечтаю собрать большую библиотеку, где будуҭ книги для меня, мамы, папы, бабушки и дедушки, для моих друзей и знакомых.
Остальные ответы
Лера Долгова Мастер (1870) 10 лет назад
(1) Я полюбил читать потому, что первая моя книга оказалась счастливой: она была интересной, я поверил ей, и мне очень, очень нравилась та жизнь, о которой писал её автор. (2)Было это в годы войны, телевизоров в ту пору не было, каждый кинофильм показывали подряд несколько месяцев, и мы, ребята военного времени, любили читать. (3)...А новая книжка! (4)В военные и первые послевоенные годы новая книжка была редкостью, праздником - и я начитал в те юные свои годы такое множество книг, такой набрал багаж, что он до сих пор мне помогает. (5)Для меня лично книга гораздо выше телевидения и кино, и прежде всего потому, что телевидение и кино не даёт простора фантазии, самотворчеству: и обстановку, и образы героев тебе преподносят в готовом, абсолютно материализованном виде, в то же время как, скажем, Наташа Ростова в воображении каждого человека -разная. (6)И эта множественность воображения, возникающая индивидуально, в зависимости от индивидуального опыта и знания каждого читателя, создаёт тот мир самотворчества, который столь дорог и для развития всего мира. (7)Наташу Ростову в кино мы все воспринимаем в целом одинаково, а в книге всегда по-разному. (8)Но Наташа - персонаж всем известный, в какой-то мере захрестоматизированный. (9)А как велика сила воображения, как она важна, когда речь идёт о других героях великого мира литературы! (10)Каждый читатель, на мой взгляд, это созидатель, соавтор писателя; каждый зритель, как правило, потребитель тех или иных категорий, созданных режиссёром или актёром. (11)Было бы бессмысленно отрицать кино, театр, телевидение, они несут человеку много важного; в том числе, как и книга, воспитывают чувства, мысль, но мне кажется: первым этапом в судьбе художественного воспитания должна быть всё-таки книга. (12)В нынешние времена ребёнок ещё не может читать, а он уже постоянный теле- и кинозритель. (13)Не облегчает ли такое «перепрыгивание» через книгу, через литературу становление личноста в новые времена? (14)В этих словах моих боль, идущая от того, что дети сейчас смотрят гораздо больше, чем читают.. . (15)А я по-прежнему преданно верен книге, и жизнь без книг» для меня невозможна.