почему мопед альфа 110 при прогретом двигателе не держит обороты? Что делать?

костя шубин Знаток (411), на голосовании 10 лет назад
мопед после зимней спячки, карбюратор продут везде, бензин доливал последний раз в сентябре прошлого года с этого момента он там и булькает- почти полный бак. Когда нажимаешь муфту перед ямой обороты снижаются и мопед глохнет. может бензин слить и новый залить?
Голосование за лучший ответ
ВАСИЛИЙ Просветленный (21329) 10 лет назад
или жиклёр холостого хода забит или нужно настроить холостой ход