есть ли такой переходник, благодаря которому я смогу использовать объектив от пленочного фотоаппарата..

мари Знаток (252), на голосовании 10 лет назад
для другого аппарата (тоже пленочного) а если подробней, у меня имеется объектив гелиос от зенита 3м, который я бы хотела использовать для зенита Е. к сожалению, он не подходит. я новичок в этом деле :(
Голосование за лучший ответ
magistr Высший разум (141532) 10 лет назад
M39/M42 - простое колечно, накручивается на объектив, а тот в Зенит вкручивается
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210998) 10 лет назад
У Зенит 3м резьба М39, а у поздних моделей Зенит Е резьба М42.Значит надо искать переходник с М39 на М42.
Klim Искусственный Интеллект (268331) 10 лет назад
адаптерM39/M42 ищите в поисковике