Ребята помогите пожал. решить задачу по жилищному праву.

(*NE AnGeL*) Ученик (158), на голосовании 10 лет назад
Собственник жилого
помещения А. обратился в нотариальную контору о составлении договора найма
жилого помещения гражданином Б. В нотариальной конторе гражданину А. было
отказано в оформлении соглашения, при этом нотариус ссылался на то, что
согласно жилищному и гражданскому законодательству собственник жилого помещения
не имеет право на передачу своего жилого помещения во временное пользование
иным гражданам. Тогда гражданин А. решил обратиться за консультацией в
юридическую фирму.

Какой ответ в
данной ситуации можно было бы дать гражданину А. ? Каковы права собственника
жилого помещения, регулируемые жилищным законодательством?
Голосование за лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (130350) 10 лет назад
решение задач - платное.

или изучай ЖК РФ