Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что было первее ???вн

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990), закрыт 10 лет назад
Посмотрите на свой монитор. Каков процесс его творения? Сначало этот монитор возник как идея в голове изобретателя, или же ГРУппы изобретателей. Информационный каркас монитора был готов в головах изобретателей. Далее они стали искать средства воплотить эту информацию в реальность. Пошел процесс материализации информации, если хотите - творения. Процесс не был одновременным, но информация о мониторе была ПЕРВЕЕ, чем монитор в который Вы смотрите.

Из чего сделан Ваш монитор? Из "атомов", "малекул", "электронов" или прочих выдумок ?
Как "атом" смог быть стать материей, если бы он прежде не был бы информацией? Следовательно что есть "атом" ? Правильно - информация получившая плотность.



Итак, что было первее ?
Проголосовало 78 чел
Варианты ответов
57
21
Комментарии
цветик семицветикПросветленный (43983) 10 лет назад
Вам в раздел Философии! Что первичнее: дух или материя?:)))))))
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) нет. мне именно сюда. Потому что наша цель вложить, что мироздание непрерывно и что мир не сделан из "отдельно стоящих атомов" коими сегодня ощущают себя люди, но из единого образования сути. Следовательно - мы единство.
E ТПросветленный (25672) 10 лет назад
мой монитор точно был создан из атомов, точнее из взрыва атомной бомбы в херосиме!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) ее назвали "атомной" не потому, что она сделана "из атомов", но потому, что вероятность того, что нейтрон (читай комета) столкнется с ядром (землей планетой) тем выше, чем медленнее его скорость (меньше сила трения).
Богдан КовалёвПросветленный (42718) 10 лет назад
мысли материальны... но иногда их надо бояться я это понял вполне реально...
бекПросветленный (29840) 10 лет назад
Школу прогуливал?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) Вы что то хотели сказать ?
Janitor AndrewПросветленный (30421) 10 лет назад
Ибо сказано: "Вначале было СЛОВО! "
Как только этот бред в голову приходит?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) ну дальше как было ? "в начале было слово и слово было у бога и слово было бог" "бог" не есть слово, но САМ ПРОЦЕСС ГОВОРЕНИЯ этого слова. Бог есть глагол и он внутри, а Вы снаружи или на небесах.... Как только этот бред пришел Вам в голову? Не знаете ?
Естественный ИнтеллектМыслитель (6606) 10 лет назад
И что же по вашему такое информация? Вы намекаете что информация первичнее всего, а что же она такое есть, если нет какой либо плотности?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) Она есть сознание творца. Если внутри Вашего сознания будет сотворена жизнь, Вы станете для нее "источником жизни" и она будет смотреть на Вас также, как и Вы смотрите на солнце.
Гавана РамиресМастер (1358) 10 лет назад
Не вижу общего между монитором с одной стороны (кам-то придуман с сделаг) и атомом и камнем (никем не придуманы и не сделаны) - с другой.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) Творец не сотворил человека разово, но процесс творения продолжается и сейчас и завтра и всегда. Сейчас Вы находитесь в процессе такого же творения, как и камень, лежащий на улице. Процессы творения одинаковы. Процесс сотворения монитора - в головах изобретателей творцов идентичен процессу творения камня в сознании творца. Это не физика, это физика синтезированная с богом - Метафизика.
Сферический Конь В ВакуумеПросветленный (20966) 10 лет назад
Идеализм Платона давным-давно развенчали Антисфен и Аристотель. А вы до сих пор задаетесь таким вопросом.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) Почему то, что Вы сказали не понятно большинству? А значит будет ли это учтено ?
Даниил МихайленкоЗнаток (337) 10 лет назад
Но что из себя представляет идея о мониторе? Эта самая информация тоже ведь наверняка имеет материальную природу.
плаваю воснеМастер (1112) 10 лет назад
..ДЛЯ ТЭРР_ЭР_ДАТ, а потом, о том, захотело и пропикселевать, В МЫСЛИФОРМЕ РАВНОЙ ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ СПОСОБНОЮ не ею, но её САМОПОНЯТЬ И ВСЕМ ВНУТРИ её , находящимся, и даже пишущей самою оттрупною пустотинко. ЧЕРЕЗ В iN ТЕРР им внутри схемы их из них, то НЕТ, и для творения которого, что точно необходимо? нырнуть внутрь её самою ею и сделать это до всех еюживущих за одну её ( хоть внутри = хоть в снаружи )ВСЁ ЕЮ И У НЕЁ ВНУТРИ ЕЁ
плаваю восне Мастер (1112) ..умнымдурам и глупымумам = что первее ЕЁ ЕЁ САМОЮ ВНУТРИ ЕЁ ? написавшее пустотинкою оттрупною внутри её самоё именно ЕЮ САМОЮ И В СНАРУЖЕ =И ВНУТРИ
фёдор волковГуру (3259) 10 лет назад
сначала было слово...
Сергей БибоПросветленный (25857) 10 лет назад
В начале было слово. Если не знал прежде, - знай! Это первые слова Библии, книга "Бытие".
Сергей Бибо Просветленный (25857) Если не согласен, - твои рассуждения вообще теряют смысл.
PetrovichМыслитель (9202) 10 лет назад
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ к новому Международному тосту" - Хуйнапутина" !
Российские журналисты посетили вулкан - "Хуйнапутина"
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) phoba.ru
НЕУЖЕЛИ?!Высший разум (1215843) 10 лет назад
Разумеется информация, то есть мысль первично. Я это знаю по себе и своей жизни.