Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое перитонит?

¦SCORPIO¦ Знаток (252), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1321845) 3 года назад
Перитонит – это опасное для жизни острое хирургическое заболевание, которое возникает в результате воспаления брюшины из-за воздействия микробов, пищи или содержимого кишечника.

Перитонит является показанием к немедленной госпитализации и оказанию неотложной помощи в виде операции с дренированием брюшной полости.
https://yandex.ru/turbo?text=https://health.yandex.ru/diseases/jekat/peritonitis&utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=yandex-searchster&utm_content=disease&saas_webreqid=1594585450215708-819286756789414935900182-production-app-host-vla-web-yp-153
Остальные ответы
Freeman Гуру (4566) 10 лет назад
Перитони́т — воспаление париетального и висцерального листков брюшины, которое сопровождается тяжелым общим состоянием организма.