Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сахар в крови

Валентин Тимочкин Ученик (5), на голосовании 10 лет назад
Нашли сахар в крови повышенный 7.5, однако терапевт никак не отреагировал, сказал всё в норме, и другие показатели тоже в норме.. . Сейчас пришел к эндокринологу, она послала проверятся на сахар, говорит сахар не нормальный, но какой то другой показатель в норме, по каким еще признакам можно заподозрить диабет?

Не понимаю, почему терапевт сказала, что всё нормально, если этот показатель не нормальный?

Мне 19, худой :)
Голосование за лучший ответ
medical expert Профи (960) 10 лет назад
В норме сахар 3,3-5,5 л/ммоль, признаки- полиурия ( много мочи выделяетя) потливость, постоянная жажда и потливость
Юрий Николаенко Гуру (2818) 10 лет назад
Для уточнения необходим тест на толерантность к глюкозе.
Антон Знаток (476) 10 лет назад
Из лаб. анализов в диагностике диабета используются: инсулин крови, гликированный гемоглобин крови, глюкоза мочи, глюкозотолерантный тест. Мб терапевт заподозрила, что вы сдавали кровь не натощак. Пересдайте строго натощак.