Вопрос для профессионалов: лучше заработать на десятках ГС для sape.ru или же вложиться в один качественный сайт?

Игорь Иванов Профи (610), закрыт 10 лет назад
Что даст прибыли больше в перспективе? Может кто-то на своём примере даст ответ - буду благодарен.
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Лучше вложиться в один качественный сайт.
Остальные ответы
Вячеслав Бирюков Знаток (389) 10 лет назад
Сайты- это надежней, это стабильней, пусть и требует небольших затрат по началу на создание и продвижение.
1. Этот проект долгосрочный. Такие проекты как правило имеют высокую популярность среди пользователей. 2. По прибыли – один качественно созданный, например, сайт по правам человека, может приносить больше чем 100 ГС а то и более… 3. Это качественный продукт – он не попадает под фильтры и санкции поисковых систем. 4. С другой стороны, сайты – это вложения и ответственность. Нужно знать не только правила SEO оптимизации, но и обладать юридическими знаниями, чтобы не возникало вопросов с авторскими правами. Некачественные сайты, а именно ГС. Некачественные сайты1. Требуется малое количество временных затрат на создание таких сайтов. 2. Не требуют хорошего знания программирования. 3. Минимальные денежные затраты (лишь хостинг, домен и прочая мелочь). 4. С другой стороны – небольшая прибыль с одного ГС, чтобы иметь хорошие деньги – нужно держать сотни, а некоторые держат тысячи ГС, вместо одного сайта. 5. Высокий процент попадания под фильтры и даже бан в поисковых системах. Риски. Я сейчас создаю свой сайт, хотя бы потому что это надежнее.
Сергей Мыслитель (6833) 10 лет назад
Учитывая политику поисковых систем на снижение ссылочных факторов, доходы от Сапы могут в перспективе снизиться. Плюс учитывайте фильтры, которые развиваются и все сложнее/дороже создать сайт, который не зафильтруют. Поэтому в перспективе один хороший проект будет и выгоднее, и надежнее.
светлана Профи (596) 10 лет назад
Сайты- это надежней, это стабильней, пусть и требует небольших затрат по началу на создание и продвижение. 1. Этот проект долгосрочный. Такие проекты как правило имеют высокую популярность среди пользователей. 2. По прибыли – один качественно созданный, например, сайт по правам человека, может приносить больше чем 100 ГС а то и более… 3. Это качественный продукт – он не попадает под фильтры и санкции поисковых систем. 4. С другой стороны, сайты – это вложения и ответственность. Нужно знать не только правила SEO оптимизации, но и обладать юридическими знаниями, чтобы не возникало вопросов с авторскими правами. Некачественные сайты, а именно ГС. Некачественные сайты1. Требуется малое количество временных затрат на создание таких сайтов. 2. Не требуют хорошего знания программирования. 3. Минимальные денежные затраты (лишь хостинг, домен и прочая мелочь) . 4. С другой стороны – небольшая прибыль с одного ГС, чтобы иметь хорошие деньги – нужно держать сотни, а некоторые держат тысячи ГС, вместо одного сайта. 5. Высокий процент попадания под фильтры и даже бан в поисковых системах. Риски. Я сейчас создаю свой сайт, хотя бы потому что это надежнее.
VladS Мудрец (10387) 10 лет назад
На гс заработать толком не успеете, они достаточно быстро попадут сначала под фильтры, а потом улетят в бан или сразу в бан. Лучше сделать один сдл и зарабатывать на нем долгие годы.
Evgeny M. Высший разум (926191) 10 лет назад
Сапу ставят только на ГС. Качественные сайты под Сапу не подставляют, по определению.

Тема заработка на размещении продажных ссылках слилась еще года 2 назад. А тема продвижения своего сайта через продажные ссылки сольётся в этом году и в следующем.