Кассационная или апелляционная жалоба

***КАТРИН*** Ученик (228), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте. Помогите с вопросом. Судимся с родственниками, делим квартиру. Районный суд выйграли, администрация города и прокурор за нас, родственники подали кассационную (или апелляционную, разницы не знаю) жалобу в краевой суд. на днях состоится заседание. я почти уверена, что краевой суд оставит решение без изменения. я читала, что в течение 6 месяцев они смогут обжаловать решение краевого суда. ВНИМАНИЕ ВОПРОС)) ) если за эти 6 месяцев я продам квартиру и уеду из города, а они обжалуют решение краевого суда, или подадут в какой то другой суд (верховный, конституционный или ещё какой нибудь) , могут ли признать сделку купли-продажи недействительной и мне придётся вернуться в город?
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Подавайте апелляцию в краевой суд, а потом уже в Верховный Суд.
Остальные ответы
Хотябыч Хотябыч Мудрец (17542) 10 лет назад
Пока не состоится суд последней инстанции - Верховный Суд РФ или Краевой Суд, в решении которого будет написано - обжалованию не подлежит, решение вступает в силу со дня подписания, квартира "находится в положении обременения". Ваши действия по продаже будут незаконными. Подождите, не будьте такими жлобами. Никуда, то что вам будет принадлежать не денется. Как дети с фантиками, так вы с 3-5 млн руб. Успокойтесь.
Владимир Профи (959) 10 лет назад
Выше написанный отзыв это бред. Я так понимаю, если срок у них на обжалование 6 месяцев, значит на сегодняшний день Определение районного суда вступило в законную силу! Или нет? Вы пишите: "кассационную (или апелляционную, разницы не знаю) " Вообще то это ВАЖНО знать, прежде чем спрашивать! Если оно не вступило в законную силу, то Ваши действия по продаже будут незаконными. И не будьте так уверенны, пока не дойдете до конца. Были у меня случаи когда я проигрывал все суды подряд а Верховный отменил их решение и я победил. (такое бывает редко но бывает)
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215650) 10 лет назад
Только после Верховного Суда.
Жучка Просветленный (29883) 10 лет назад
Это песня долгая - года на 2-3. Квартира должна быть под арестом, суд накладывает решение о невозможности совершения с ней сделок. У моего знакомого такая квартира уже 15 лет стоит непроданная, он ее сдает за маленькие деньги. Сначала подадут аппеляцию в краевой суд, потом кассацию Председателю краевого суда, а потом уже в Верховный Суд. Если сроки не пропустят, то процедура будет длиться с дискретностью 4 месяца, на одно заседание, еще в одной инстанции может быть несколько заседаний или переносов, Вы же будете затягивать это дело. А если Вы не приходите, за заседание переносится - это еще 2 месяца. Я по одному делу 7 лет судился и не выиграл по собственным ляпам-мелочам.
миша ярославтсем Ученик (99) 10 лет назад
кому написать и как о нанесения и заболевания в помещении от сырости гнилья и плесени вреда ребенку и мне ребенок проболел туберкулезом а у меня общее заболевания костей и бронхов собственников многоквартирного дома за судить
михаил