Кто-нибудь относил воду из фильтров Барьер на экспертизу?

Анастасия Мастер (1075), закрыт 9 лет назад
У нас на работе плохая вода, воняет прям хлоркой. Предложила пользоваться фильтром-кувшином Барьер. На что одна сотрудница ответила, что когда она относила воду в Цептер на проверку ей сказали, что вода после фильтра Барьер еще хуже воды из под крана.

Как так может быть вообще?? ?
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Скажите сотруднице, что она не права. Она блефует!
Остальные ответы
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 10 лет назад
Так Цептер основной конкурент Барьеру, что бы они другое сказали! У меня установлены фильтры Барьер, прямо на водопроводе, вода нормальная, а до установки не решались использовать воду как питьевую - при отстаивании желтеет, т. е. железа много и взвешенные превышены и запах хлора также присутствовал. Сейчас эти негативные показатели исчезли. Катриджи на фильтрах надо менять раз в полгода, иначе они начнут пропускать с водой задержанные ранее загрязнения!
Клара Просветленный (37167) 10 лет назад
не верьте, в прошлом году мы проверяли качество воды 5 образцов-водопроводной, из Барьера, родниковой, дистиллированной ( 5 образец забыла какой) , самой грязной оказалась вода из родника, чистыми были из Барьера, дистиллированная, даже водопроводная соответствовала САН ПИН
Анна Демченко Ученик (142) 10 лет назад
Мы очень давно пользуемся Барьером, фильтры меняем раз в 3 месяца. Но вот летом, если Барьер стоит та солнце, на стенках. кувшина появляется зеленый "налет". Почему не знаю, просто стараюсь хорошо вымыть.
КлараПросветленный (37167) 10 лет назад
на солнечном свету на поверхности Барьера образуется налет сине-зеленых водорослей. . Причем эти водоросли образуются везде, где сыро: Внутри трубочек для гематологических и биохимических автоматов.
Клушка Толкушка Гуру (2925) 10 лет назад
Для объективности экспертизы надо было не говорить им, откуда вода ))
У нас есть прибор для определения количества растворенных веществ в воде, как-то из интереса замеряли воду из-под крана и из фильтра-кувшина. Так когда фильтр новый, кол-во меньше, а если 1 месяц стоит - то уже больше, чем в воде из-под крана. Так что менять фильтр надо каждый месяц, хотя по нашему потреблению воды согласно инструкции срок 2-3 месяца получается. Конечно, такой анализ не слишком информативный, т. к. не показывает, сколько именно и чего в воде больше, но общее "загрязнение" налицо.
светлана Профи (596) 10 лет назад
да, у меня, всё отрицательно,
Olga Olga Просветленный (24600) 10 лет назад
у нас система фильтрации и минерализации воды Никкен стоит. прекрасная вещь. омагниченная родниковая вода получается
Владимир Рудаков Мудрец (15625) 10 лет назад
Мы пьём из кувшина через фильтр от железа, но как будто оно остаётся. Хотелось бы узнать от других людей хорошо ли очищает от лишнего железа. Если честно, хочу перейти на Аквафор.
Olga OlgaПросветленный (24600) 10 лет назад
аквафор был у меня много лет.. он очищает кк зверь все, в том числе и все соли и минералы из воды убирает
КлараПросветленный (37167) 10 лет назад
у нас есть и немецкий Брита, так вот вода имеет более приятный вкус, чем из "Барьера", картриджи дорогие на Бриту, поэтому предпочитаем пользоваться своим российким прибором
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 10 лет назад
Могу сказать, что этот фильтр очищает только от солей жесткости: кальция, магния. От тяжелых металлов он не очищает, от нефтепродуктов также. Есть прекрасный способ удаления хлорки .Надо произвести дегазирование воды в течение 48 часов. , а затем пропустить ее через картридж фильтра. Вода после фильтра на самом деле может быть хуже, чем до фильтра. Объясняется это тем, что картриджи быстро отравляются и их надо менять.
Источник: производство