Подключила второй жесткий диск, а комп его не видит. Что делать?

Анна Ляшенко Знаток (372), на голосовании 10 лет назад
на ПК стоит 500ГБ диск с сиситемой Вин7. к нему подключаю еще один точно такой же жесткий диск, не новый жесткий диск чтобы скопировать информацию. но пк не видит другой жесткий диск. диск подключаю через подключения от двд-привода. в чем может быть проблема?
Дополнен 10 лет назад
Администрирование- управление компьютером-управление дисками- пишет что диск не распределен. но распределять мне его не нужно. мне нужно с него переписать информацию.
Голосование за лучший ответ
Beny Мудрец (10234) 10 лет назад
что бы система его увидела его нужно поделить на диски и отформатировать
Анна ЛяшенкоЗнаток (372) 10 лет назад
не новый на нем есть система.
Вадим М Просветленный (22679) 10 лет назад
Если новый диск, нужно создатьт раздел и его отформатировать)
Анна ЛяшенкоЗнаток (372) 10 лет назад
диск не новый на нем есть система.
Саня Зуев Мастер (1277) 10 лет назад
Давай "по-пальцам":
1) когда подключаешь, сколько проводов впихиваешь в HDD?
Саня ЗуевМастер (1277) 10 лет назад
ненужно ничего форматировать
Анна Ляшенко Знаток (372) когда подключаю то два провода. шлейф и питание.
gribstas Искусственный Интеллект (248092) 10 лет назад
Правой кнопкой мыши на Мой комп - управление - управление дисками . Инициировать, присвоить букву и все - вся спина в поту :):):)
Анна ЛяшенкоЗнаток (372) 10 лет назад
а если пишет что диск не распределен?