Если всё предрешено=вторая мессия, что такое судьба?

Карен Гуюмджян Мудрец (10954), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Алёна Просветленный (29439) 10 лет назад
Ничего не предрешено и ничего не определено.
Кем хочешь будь.
Синергия.
Остальные ответы
3!GMUND Оракул (81680) 10 лет назад
Предрешено только ваше хотение. Вы обязательно захотите поесть, и еще поесть, и поспать, и посмотреть сопливый сериал, и забыться в идиотских грезах религии. Человек - он постоянно чего то хочет. Это и есть наша судьба. И наш вектор.
Вадим Румянцев Оракул (60778) 10 лет назад
Оглядываясь назад, мы говорим это судьба. . Изначально даются испытания, а как мы их проходим зависит от нас. Так что мы сами строим свою судьбу.
Мария Знаток (350) 10 лет назад
Определение. Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм, — это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.

Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Судьба - это миф, который придумали люди, чтобы оправдать свои ошибки.